Админ пропусти пожалуйста.Возник спор из-за чего может произойти вот такая беда.Пусть ребята Камазисты пообсуждают,так как один «специалист по



BlackGoose

New member
Не знаю, у меня верхняя отвалилась от рамы вниз висела а я по полям ебошил километров 15 так проехал, думаю что-то скоростя плохо переключаются, заглянул а она висит, причём дорого была с ямами никто никуда не запрыгнул
 
Но ведь никто незнает сколько километров проехал именно этот камаз.По идее если штанга отвалилась,то мост в вертикальном положении практически держится на кардане,но когда вылетает кардан со шлицов то поросенок уходит вниз,цепляя дорогу загибается дальше,ну и оезультат того что есть на фото.Это мое мнение.
 

a1308

New member
а нижние штанги,что бы мост ходил ровно и не жрал резину,ну соответственно,он тоже держит мост,но снизу.Когда выкатишь мост из машины,держишь редуктором вверх,стоит только отпустить руку,как сразу увидишь как мост с редуктором вращается вниз под своим весом.
 

piar

New member
Верхняя тяга.Отец ещё расказывал у них такой случай был в организации.И когда я только начал на камазе работать десять лет назад,он меня дрессировал за них.
 
Фото внимательно посмотрите.последствия заскока видны.а что именно могло перед этим произойти ни кто спрашивал.скорее всего обрыв крестовины произошел,так как кардан на фото слишком длинен для выпавшего из шлицев
 

postroimsite

New member
Тем не менее чел.говорит всеми правдами и неправдами,что это обрыв стремянки!И ему ничего не доказать!Стремянка лопнула и делай что хошь!)))))
 

Prelest*

New member
с оборванной стремянкой смену отработал. шабашка была денежная. никак домой не хотелось. на одной нормально держится
 

grach

New member
бред. Сто раз на Уралах и камазах лопали и ни куда ни чего не заскакивало
 

brovka_a

New member
Да и на камазе сельхознике летом лопнула он 50км по плохой дороге приехал без проблем
 
три дня помню было дело ездил на одной стремянке,пока выпало время для ремонта,правда осторожно конечно(автокран)не чего не оторвало больше.))))
 

Сверху