Администрация, опубликуйте пожалуйста! ) Камазистам !! Парни дайте совет не могу понять в чем проблема!!! Перестают гореть стопы, Квмаз 53212, кран

Администрация, опубликуйте пожалуйста! )
Камазистам привет!!!
Парни дайте совет не могу понять в чем проблема!!!
Перестают гореть стопы, Квмаз 53212, кран с лягушкой стоит в районе кпп, провода на ней смыкаю - стопы горят, ставлю новую лягушку - горят 1-2 дня и опять пропадают.
Три!!!! Лягушки поменял уже и со всеми одно и тоже.... Фото для внимания))

DZNrsj3S_mo.jpg
 


Да,где-то горе электрик не так подключил. Реле находиться слева под панелью приборов,над педалью сцепления. Может напрямую подключили. Хотя лягушка должна сразу сгореть.
 

terisaw

New member
ищи электрика по камазам. Как объяснить не знаю,нет педагогических способностей на лягушку идёт масса. Сними с неё провод и на массу замкни, если стопы загорелись,то правильно подключено. Если искрит, то соответственно неправильно. Очень грубая, конечно, диагностика.
 
провод на массу кинуть который приходит на лягушку или который с неё на фары уходит? Если оба их с лягушки снимаю и замыкаю, то стопы загораются, но проводя искрят при косании немного.
 

regreg

New member
попробуй его на массу, хотя если искрят это плюс, смотри чтобы с реле на лягушку шла масса
 
с реле наоборот плюс должен на неё идти наверное, иначе от куда он потом на лягушке возьмётся?)) и вообще мне кажется на неё плюс и с неё плюс на фары так и должен уходить наверно, масса через сам кран и лягушку, а при подаче воздуха пятки просто смыкают два контакта и плюс который пришёл на неё, после этого пошёл дальше на фары, разве не так??? И провода то оба красные которые приходят и уходят на неё
 

Сверху