Админу новый камаз!!!! Поскажите плиз: есть вариант за дарма взять двигатель и коробку ямз 236 турбо и поставить его на камаз 53215 мультилифт в целях

Всем привет. Админу новый камаз!!!! Поскажите плиз: есть вариант за дарма взять двигатель и коробку ямз 236 турбо и поставить его на камаз 53215 мультилифт в целях экономии, больше 10 не вожу. Потянем двигатель или нет???? За ранее спасибо!!!!
 


Потянет
Но неужели евро 2 хуже?
Думаю нет.

LptV636YRL4.jpg
 

graver

New member
Самая тема это ямз 236 бе-2. Поршневая как на 7511, рядный, секционный топливный насос. Когда всё в порядке, то мотор этот очень хорошо едет. У нас тягач был с таким мотором, так он самосвал таскал, 35 тонн щебня вез очень даже весело. И расход был что то где то 35 литров у груженного. Но мотор правда когда перебирали, перед тем, как в работу его запустить, все делали тщательно, аккуратно, по фен шую так сказать. Результат изумительный. Я бы себе на самосвала поставил такой мотор.
 
Олег, 236 и 740 совершенно разные двс. Начнем с того что крепления неподходят, под ямз нужно сверлить в раме отверстия для передней траверзы,поднимать кабину,какая коробка будет если ямзовская то под нее еще нужно мастерить крепления,люди втыкают ураловскую.что касается мощей конечно ямз 236 сильнее 740ого .только невижу смысла в замене и переделке этой
 

прохожий

New member
Ставь не думай с коробкой камаз и редукторами на 47 . Сотку будешь летать невникая. На одиночке самое то
 

titanik-korolev

New member
с каких щелей он сотку летать будет? У меня редуктора на 47 мотор е1 коробка Камаз с делителем,что бы сотку ехать надо 2300 в валить, а ямз насколько я знаю низкооборотистый
 

Giport

New member
ЯМЗ с камаз коробкой и редукторами на 47- максимум 75 км. в час
 
у меня двс евро 1, редуктора тоже 47,кпп камаз,также сотку летит,двс семь лет не капиталился и хоть бы хны
 

Drinkins

New member
вот у меня простой гружу не больше 18 при оборотах 1,800,70 едит редуктора 49 тяга отлично ямз 236,180 лошадей за счёт коробки КАМАЗа прёт в скорости проигрывают в тяге даже лучше так как он мало оборотистый я сам ставил и не жалею
 

trustyvic2

New member
у меня такой стоит с кпп камаз тащит как бешаный! Все еврики позади редуктора 48 !
 

Сверху