админу в 2 раза больше! Возник спорный вопрос, в камазе (2-х, 3-х мостовом) какой мост ведущий

piker

New member
на поросенке среднего редуктора вал передающий крутящий момент постоянный . На вале шестеренка с вилкой блакировки включения среднего моста .
 


sonara

New member
Любое колесо на полном приводе ведущее без принудительного блокирования
 

Sijaw

New member
Какому легче то и гребет, че гадать то! Правильно выше написано. Крутящий момент передается одинаково, а тем что легче те и буксуют, сколько раз на свалке застревал и всегда по разному
 

jeshua

New member
У меня на скалолазе без блокировки буксует одно из четырёх задних колёс
 

Sebin

New member
У меня при повороте сломало полуось в среднем мосту.Включил блокировку и доехал на заднем
 

Stasya

New member
Бурная дескуссия, прям как у нас гараже, я просто занял такую позицию что в любом из выше перечисленных камазов нет ведущего моста, пришлось к гск 41 пригнать камаз вездеход, и по очереди домкратить каждую ось, что бы доказать или опровергнуть суждение о том что в камазе есть ведещий мост! Всех со старым новым годом!
 
Оказалось что нет ведущего моста на камазе, и если ломает одну полуось на задней телеге то машина не поедет без блокировки(опять же что бы доказать пришлось снимать полуось

ClsVk5lwy0I.jpg
 

Boar

New member
Тут подробно описано, какой мост ведущий.
https://youtu.be/hB3Gdl0p0E0
 

NERUM

New member
Я угараю!если под каждым колесом будет равная сила трения,то колёса будут все крутится и без блокировки.
 

Сверху