Ассалаума алайкум друзья как можно поставить на простой двигатель коробку ЗФ-16 возможно но ли это кто видел или ставил поделитесь с опытом чего там

XMYP

New member
а причем двигатель к кпп? наоборот да согласен мощный двигатель порвет слабую кпп, но что бы сильнее кпп не потянул слабый двигатель бред, д245 тянет камазовскую кпп 10 ст а тут камазовский не потянет зф да она и по размеру такая же как камазовская 8+ на ней 0.84, в камаза 5+ 0.81, так почему двс должен не потянуть
 


Jeny

New member
бред, аргументируй почему тяжело крутить было, как то не вяжется получается против законов физики по твоим словам ездил, так как при большем передаточным числе и большем количестве передач тяжелее ехать, и я знаю на 200% что под 238 простым двс она отлично бегает (у знакомого на камазе 5460 так стоит его родной двс накрылся он поставил от краза но кпп свою оставил)
 
у камазовского мотора крутящего момента не хватит её нормально крутить, сам подумай почему её с завода не ставят на них и не на одной комплектации маза шосейника с 236 мотором её нету, обьясни
 

fadsad

New member
потому что когда ее начали ставить на камазы у камаза и так нормальная кпп была, а так как камазовская уже не держала тот момент что выдавал 320-360-400 двс начали ставить зф 16, а во вторых она дороже чем камазовская простая арифметика завода зачем удорожнять авто если можно по дешевле, тоже самое и с мазом при чем маз свои зф покупает а это еще дороже чем в варианте с камазом
 
маз простор не бюджетный маз, его вполне можно было комплектовать с зф, а не с тупарылой 8ми ступкой, так что спорить тут бесполезно, у тебя своя правда, у меня своя, говорю что видел, пробовал и знаю
 

Ogre

New member
ну так они и идут с зф, по крайней мере на украину приходят с зф, либо с 239 кпп, но с 239 ето очень старые первых выпусков
 
на просторе даже 236 и 7601 (6561) ставят, как бы фирмы есть с обьёмным грузом с маленьким весом, сам подумай 23-26 тонн общего веса на 300 кабыл, и почему бы не поставить зф для большей экономии? В том всё и дело что её уже крутить тяжелее, и экономии не получается, в случае если всё таки зф ставить, надо топлива добавлять, при той же скорости если не таскать перегрузы смысла в ней никакого обсолютно
 

Сверху