Братцы, я хочу вам рассказать историю поиска тормозов на новом КАМАЗе 65115 евро4. На этой моделе уже нет колдуна, все краны отличаются от

Julia_K

New member
Братцы, я хочу вам рассказать историю поиска тормозов на новом КАМАЗе 65115 евро4. На этой моделе уже нет колдуна, все краны отличаются от классических. Эта история произошла с водителем Ленаром Хуснутдиновым.
Получил он новый КАМАЗ, новый прицеп и началась свистопляска с тормозами. А именно : - тормоза прекрасные, пока на груженном автомобиле, не нажмешь на педаль 3 - 4 раза. И всё! Тормоза пропадают! Естественно начали искать причину и в ABS и во всех кранах и трубопроводах и ресиверах. Хочу сказать, что Ленар не новичок, а опытный и грамотный водитель, а с ним я - ваш покорный слуга. Не найдём причину, аж зло берёт! Мы даже назвали этот случай -,, эффект трёх нажатий ". Развязка наступила когда Ленар проводил ТО2 и обратил внимание на сами накладки. Накладки были какие-то не такие как у рядом стоящего КАМАЗа. Да ещё и были на ощупь как зеркало! И тогда Ленар понял, что на его совершенно новом КАМАЗе, стоят какие-то некондиционные накладки. И когда происходило торможение, накладки при нагреве превращались не в фрикционные накладки, а в скользящие пары и тормоза переставали действовать. Такая история приключилась с реальным водителем, участником нашей группы.
Мораль такова :- братцы, уделяйте особое внимание качеству накладок!
 


Glivero

New member
Мораль только одна, за сцепку единицы 4 отвалили!? Тогда вскакивает вопрос. Зачем такая радость за эти деньги ?
 
Китайские накладки, при нагреве как сопли и скользят, а может и типа китайских, рис пласмас делают ну и колодки тоже
 

Snifferr

New member
У меня была така же жиза,на тигуне спускался с новыми накладками. Горели вонь стояла в конце тоже тормоза проподали,но через какое то время все нормализовалось тормоза отличные.
 
я поражаюсьвам ЛЮДИ - это старо как мир!! На ладе калине в 2010-11 ставили точно такие же накладки!! Их с салона сам производитель РЕКОМЕНДОВАЛ МЕНЯТЬ и на дороги не рекомендовал с ними выезжать - чисто заглушки были!!! они становились зеркальными и не работали после третьего четвёртого нажатия, нагревались и не тормозили . пока не остынут
Камаз видимо по той же дороге пошёл ... плохих людей походу больше чем хороших
 

Сверху