братцы камазисты . Вопрос к вам к знатокам, работаю щас на камазике 53215 Манипуль, с кму Инман 150, кузов 5.5, по работе смотрю, кузова маловато

Bigkat

New member
Всем привет братцы камазисты . Вопрос к вам к знатокам, работаю щас на камазике 53215 Манипуль, с кму Инман 150, кузов 5.5, по работе смотрю, кузова маловато, рассматриваю и замену кму на более мощную прям в районе 10 т г п . Но под такую кму нужен и Камаз серьёзный, именно с рамой как например 6520, ну и естественно и база длиньше, по поводу переноса оси без варианта, нашёл на авито Камазы пару вариантов, больше смотрю на 6520 . Подскажите стоит ли ? Брать 6520 серию с двоейной рамой с этими мостами и зф
коробкой ? Или же все таки взять старый но проверенный е2 с мостами Камаз коробкой 154 и двиг е1 ??? Спасибо заранее, жду ответы товарищи

bauYY9lKtsg.jpg
 


это самое уебище что придумал завод.он хуже ничего не производил.самый ломучий и дорогой.вот одна рама в нем да нормальная.но все остальное она не перекрывает
 

wwwppp

New member
хз. Я год на нём работал под перегрузом. Самое, что ломалось - это двигатель. А мосты крепкие. Коробку вообще невозможно порвать.
 

blessedman

New member
мосты не крепкие.они сварные из разных частей .все это трещит.больше 10 лет с ними.каждый день смотрю как с ними епуться. Под вахтерами в районе 100к. движки уже как правило загибаються. Кузова тоже говно.метал хороший а сварены так что всегда будет лопаться и трещать .подрамник вообще не на раме . Могу бесконечно его достоинства описывать. Других машин с таким тоннажем нет,поэтому это говно ляпают уже лет как 20. Мосты догадались хоть хоть слава богу теперь от китайца ставить
 

Tim_a

New member
мосты от перегрузка постоянно текут. Варили постоянно, моторы тоже постоянно текут
 

Arlekino

New member
ну там просто боковая щека усилена, а 6520 прям рама в раме а под Манипуль это прям сказка
 

delab

New member
слушай братка, ну расскажи, меня все пугают мотором е 3 что болезнь вал, лопается, потом что у него расход космос прям под 50 на 100 ?? И мосты сыпятся планетарки, не говоря уже о том что шума от них и толку нет скорости нет
 

Valery

New member
я прям конкретно решительно настроен на 6520 . Но так как я в нем не когда не сидел даже, брать его - это как не зная броду лезь в воду . Вот побаиваюсь
 

elena11

New member
Щука с мановским двигателем и 46 редуктора и коробка зф 9, лучший вариант ))))
 

HepB

New member
Наверное дело просто в нормальном подрамнике.а будешь таскать через кабину,так на любом она щелкнет. Нахуя тебе весь это геморой от двадцатки. Не по 20-30 же тонн возить же будешь.мосты эти уебищные которые варить надо каждую неделю
 

Сверху