братья камазисты. беда такая камаз 6520 самосвал 290лошадок, аппаратура бош. и этот аппарат накрылся ремонт в нашем регионе очень дорогой и запчасти



Mikle3D

New member
Насос поставил ЯЗДА с корректором по наддуву, и даже метки на 0 не переставлял.
 

domiks

New member
И из за этого получилось евро2??? Я спросил про внутриние детали,какие поменяли
 
есть такие насосы нового образца,когда приобретаешь у тебя спрашивают какой насос стоял?говоришь бош,тебе дают уже отлигулированый под бош,тобишь чтоб тебе метки не переставлять,для удобства берешь и ставишь
 
А чтоб с евро3 на евро2 переделать тебе нужно заменить вал коленчатый,поршневую. Так как у вала евро три разбег шеек больше а поршневая меньше по высоте. Я уже не говорю про маховик,сцепления и карзину с коробкой. Обосную: на валу евро3 куда прокручивается маховик 10 отверстий под болты,а на евро2 8 отверстий,значит на коленвала нужно маховик старого образца соответственно и сцепление2- х дисковое и коробку с удлинённым кожухом. Да чуть не забыл и задняя часть плиты двигателя другая,на евро2 она двойная..... А то что ты насос заменил это не значит что получилось евро2
 

poussin

New member
поршневую, вкладыши, колено точить не надо было( да и его не точат), головки полностью отремонтировал ( замена направляющих и клапанов) ну и так по мелочи. А по документам у меня двигатель 740.60 евро 3, а другой КамАЗ тоже 6520 но с ЯЗДА насосом,так он по докам идет евро 2.
 

XaMMu

New member
вы для начала ознакомьтесь модельным рядом двигателей. ЕВРО это все лишь класс выхлопа и все!! Конструктивно двигателя могут отличаться,при этом иметь один класс выхлопа!!!!
 

metrosarryssgt

New member
дак вот я вам Алексей ни чего плохого сказать не хочу да и не зачем,у вас как был евро3 так он так и остался и не спорт,я могу поспорить,сам все это перебирал и не раз,если даже вы бы поставили поршневую от евро2 то головки не при вернул бы он выходит на мёртвой точке на 2 см,сам убидился,хотел обьебать судьбу так как на евро3 кольца дорогие,хотел поставить поршневую от евро2
 
вы сравнивает с легковыми машинали??? Я смотрю тебе не чего не докажешь,оставайся при своём мнении,но поверь! Вспомнить когда сталкнешся с этим
 
да причем здесь это!!!! Евро это класс выхлопа и ВСЕ!!! Я поменял насос и соответственно изменился класс выхлопа это значит что изменился двигатель!!!
 

Сверху