Что будет если в обычный КамАЗ 740 двигатель лить минеральное масло?! Какое лучше лить масло?

Unlimit Art

New member
Что будет если в обычный КамАЗ 740 двигатель лить минеральное масло?! Какое лучше лить масло?!
 


viking1500

New member
Три года уже как на камаза сел и все три года лью Меня все устраивает
 

webexpress

New member
не знаю, как клапанные крышки поднимешь после ЛУКойла, так все черное
 

Mikle3D

New member
Возможно если масло менять раз 20 тысяч . Я меняю раз в 10 и вроде все ок
 

Stern01

New member
я тоже меняю каждые 10 даже чуть раньше,м10дм менял 7тыс редко когда 9
 

margaritka

New member
тоже ездил на ЛУКойле авангард вроде не плохое давление есть но все черно внутри клапанные крышки открываешь тоже все черно менял каждые 9-12к когда как получалось щас перешёл на мобил 10w40 мотор стал весь чистый клапанные крышки открыл и улепился и давление на одну десятую добавилось и менять стал каждые 15к
 

Dalt

New member
ну нам мобил никогда не дадут, хоть Лукойл авангард дают зимой запускать норм а то дм грели картера
 

turok2

New member
а зачем минимальное лить если полусиньки выбора хоть упейся.шел рамула 10/40, лукойл авангард 10/40 обычная цена.
 

onlyden

New member


42L7zpOuZ9A.jpg
 

neozz

New member
Завод изготовитель с 1976 года рекомендовал минеральное вообще то.
 

Morphey

New member
Лили дмку ездили всё норм года три как на римулу перешли разницы 0
 

Glivero

New member
возможно у вас дм и риммула из одной бочки льется а продается как бренд,если ты разницы не заметил между маслами.даже для типичного сравнения тебе приведу пример.в мороз -20-25гр на дм пока не погреешь поддон можешь даже и не пытаться завести мотор,а на Шелл риммула двигатель крутится свободно.думаю этого одного примера достаточно для сравнения масла.и то что кричат рекомендовано масло минеральной формулы с завода в 1976 году это далёкое прошлое, сейчас скоростя и нагрузки в разы вырасли на автомобиль что бы ездить на дешевом масле.по моему последствия в десятки раз будут дороже хорошего масла.всем удачи с выбором.
 

Лёха

New member
нет ты меня не понял масла у нас с разных бочек просто был кап ремонт на двс камаз который ездил на дм и кап ремонт двс фава который на шеле с нового колено вкладыши что там что там в достойном состоянии,и не пори херни по поводу греть поддон никогда не занимались такой хуйнёй,тяжелей крутит факт но крутит!
 

Сверху