Что будет если в обычный КамАЗ 740 двигатель лить минеральное масло?! Какое лучше лить масло?

Vlad Kadeneev

New member
про фав я вообще не хочу вести речи.а после вашей ДМки вы наверное пару недель пидорили все внутренности двигателя от нагара,а Шелл имеет свое свойство мыть,а после и не давать появляться нагару в таких количествах.
 


stile

New member
и то и то оставляет нагар и при чём сдесь масло и марка авто?я тоже не в восторге от фава но он отработал с 12 года вообще без ремонта двс 24 часа 7 дней в неделю глушили только фильтр продуть так что он своё отработал!
 

ПилотWF

New member
сейчас речь идёт не о марке автомобиля.согласен что от любой смазки будет нагар,но опять же какой?
 

Optекарь

New member
спорить можно бесконечно у каждого своя правда и я не говорю что дм лучше или римула я сказал что разницы не увидел мы тоже сейчас на шеле а марку авто упомянули вы не обессутте каждый кулик хвалит своё болото у меня кент в газель мотюль льёт и говорит что оно лучшее сейчас все масла имеют практически одни и те же присадки а вот цена зависит от бренда да и качество от совести производителя!
 
ты возможно меня не совсем правильно понял.я не именно о Шелл веду речь,а говорю о том,что ДМ ни в коем случае нельзя сравнивать с хорошими маслами.ты залей в бак пару раз плохой соляры и думаю сразу заметишь разницу.так же и масло в принципе.а по поводу присадок, возможно они одинаковые,но каждая рассчитана на определенные нагрузки.нам скорее всего этого не узнать.поэтому и пользуемся практикой из жизни.
 
да я не против что полусинь и минералка разные и по свойству и по классу и по производительности я просто привёл пример из практики а по поводу соляры это вообще другая история гавно могут залить и на хорошей заправке поэтому мы закупаем на нефтебазе правда тоже бывает хуйня
 

KA3AHb

New member
Texicо и равенол лью мотор чистый как новый на всей технике
 

Gumboldt

New member


ERp9lTD5MTk.jpg
 

Нюкта

New member
Будет работать на минеральном масле.на какое в принципе и рассчитан.
 
Если лил минералку то минералку и лей! Не вздумай полусинтетическу лить если была минералка размоет отложения и забьет каналы!
 

FreeLancer

New member
Заменил дм на римуллу, отмыло движку так что мотор крякнул, видать парашу всю собрал после дм.
 

palyaX

New member
ты сейчас правильно сказал,что отмыло всю парашу.у меня тоже самое случилось.сейчас снимаешь клапанные крышки все блестит.а люди здесь разницы не видят между маслами
 

Сверху