что может быть запустил КамАЗ после 4 месяцев простоя, а он сапунит до этого не было такого, масло подогревал перед пуском

Добрый день мужики подскажите что может быть запустил КамАЗ после 4 месяцев простоя, а он сапунит до этого не было такого, масло подогревал перед пуском !
 


а уровень охлождающей жидкости не падает ? может прокладку головки пробило и антифриз в поддон пошел ? сразу сапунит или как прогреется ? было такое на мане у нас, 1 и 6 головки прокладку пробило
 

Davidich

New member
Масло поменяй у меня также было заголову взялся а масло поменял с плечь проблема пропала всем удачи!
 

vpe-30

New member
вот я не пойму, ты в группе КАМАЗа сидишь и пишешь про Ман и прокладку головки. Тут отчётливо видно что мотор 740, не каминс и тут как таковой нет прокладки которую может пробить, тут стоят либо бочата либо резинометалическая прокладка, если она и потечёт или пробьет, то только наружу.
 
Мужики спасибо вам за совет !!! Попробую ваши советы и отпишусь, что было и что помогло ! Удачи вам не гвозьдя не жезла !!!
 
Такая же хрень после месяца простоя оказался тосол в масле на холодную попробуй пробку поддона приоткрутить у меня тосол первый начал течь потом масло кольца под гильзой надо менять
 

RESPONSOR

New member
на данном видео не мановский мотор, тут не про свап разговор идёт, а то что сапунит камазовский 740 мотор.
 

reutoff

New member
вот именно.любая информация полезна.не важно касается она группы или нет
 

Worldmus

New member
не важно уместен совет,не уместен.человек высказал своё мнение.
 

A_l_e_x_7

New member
ты если делаешь человеку замечание по поводу камазовской группы,то обоснуй.мне не понятно.хотелось бы понять))))
 

Сверху