дайте дельный совет- сил уже нет так ездить! Камаз евро 2 тнвд обычная, до 4-й передачи относительно нормально едет, 5- мертвец... езда с прицепом,

Доброго времени суток, дайте дельный совет- сил уже нет так ездить! Камаз евро 2 тнвд обычная, до 4-й передачи относительно нормально едет, 5- мертвец... езда с прицепом, везу не больше 25 тонн
 


Antiflag

New member
Фильтра смотри. Топливный, и воздушный. Воздушный бывает от конденсата засераеться.
 

K0TN!K

New member
Не больше 25 тонн??? На камазе и не тянет??? На исправном рено премиум 380 кобыл с 20 тоннами на валдае умирает,про Урал вообще молчу.
 
на тягу влияет очень много мелочей. Даже ровность тех же штанг. Будут у тебя штанги кривые, то клапана будут либо зажаты, либо не до конца открываться. А это потеря компрессии или плохое наполнение цилиндров воздухом. Ты можешь поставить новую поршневую, сделать аппаратуру, но из-за подобных мелочей желаемую тягу ты все равно не получишь
 

Nallz

New member
У машины пробег 80 тысяч, ни кто не куда не лазил.. пломбы
 

morfiysss

New member
у меня тоже обычная аппаратура стоит,ставил сам родная рядная бош была так я ее не накручивал даже тоже хожу по норме,так я 25 не чувствую играюсь по трассе
 

GOO

New member
у нас на базе два таких КАМАЗа! Один летит как пизд@нутый второй реально как баран сам себя не тянет
 

yorik1

New member
Смотри, может давления турбин не хватает, где то травит наддув. Трубку смотри, с воздушной рубашки на пневмокорректор идёт, бывает ее отламывает.
 

Krokodail1972

New member
к вашему вопросу про обороты при переключении. На моём не переключиться на передачу выше, пока обороты не упадут до холостых, это только у меня так, или...
 

Сверху