Дайте пож совет ... мотор хочу поменять . Сейчас стоит простой КамАЗ 740 атмосферник .. хочу менять на более мощный .. ЯМЗ 236 турбо или ЯМЗ 238

DLag

New member
Дайте пож совет ... мотор хочу поменять .
Сейчас стоит простой КамАЗ 740 атмосферник .. хочу менять на более мощный ..
ЯМЗ 236 турбо или ЯМЗ 238 атмосферник, или КамАЗ евро какой нибудь,или что то другое ?
КамАЗ 53212 хомячок ... а то по рации все меня ругают и обзывают
А как гололед я сразу становлюсь братом и корешом
 


Каждый едет и зарабатывает как может. Ты ж не просто так медленнее едешь, не обращай внимания. Кто это понимает, спокойно обгонит и ничего не скажет.
 
Я свой старый 740 хер на что поменяю. Максимум апгрейд с турбиной без накрутки ТНВД. А то что там в редейку пиздят, шли нахуй. Это наездники, понты и погоня за большим рублём.
 

VPsite

New member
238 тяжеловат для камаза. Тоже интересен вопрос установки 236 с турбиной.
Но если ты поставишь ямз, то быстрее не поедешь. Тащить он будет, это дааа . А скорости нет совсем > >
 

brovka_a

New member
да он с любыми редукторами не гоночный. У меня, если не ошибаюсь, на 49 стоят. Кпп камаз 154 и со всем этим добром 9о км/ч.
 

Fedu

New member
во первых 238 с чего тяжелый для камаза то стал? Таких камазов полным полно! А во вторых 236 турбо на много ли легче 238го? Почитай характеристики то!
 
рамы рвёт со всеми моторами! Лес у нас в болотах! Рамы на Уралы стараюсь ставить от самосвалов с усилителем! Подрамники коробкой и под кабину почти до мотора! Тогда все норм! А на камазе вообще ничего не делал купил такой! Их такие выпускали когда камазовский мотор перестали выпускать! Когда цех сгорел
 

j-blackmore

New member
что ты мне рассказываешь? У меня на камазе стоит 238. А по сравнению с 740, (под него же машина строилась?), он очень тяжелый. Но к родному двигателю никогда не вернусь, поэтому и рассматриваю 236 с турбиной и теплообменником.
 

desybenry

New member
Е-1 не требует большого количества переделок, едет заметно лучше...
 

Сверху