дайте совет,какая рация лучше? МЕГАДЖЕТ 3031 и МИДЛАНД АЛАН 100

BaTuT_84

New member
Привет всем,дайте совет,какая рация лучше? МЕГАДЖЕТ 3031 и МИДЛАНД АЛАН 100 ПЛЮС
 


Это рации немного разных классов. Мегаджет 3031м конечно намного лучше(если не подделка),хотя и выпускается очень давно.Из минусов,сбиваются настройки после выключения массы,ну а алан 100, это бюджет,бюджет,бюджет....со всеми вытекающими последствиями.
 

Афрах

New member
это как куй с пальцем сравнивать))) Мегджет 3031 в миллион раз лучше...и эти две рации вообще ни как нельзя сравнивать...совершенно разные рации, в разных классах находятся...функционал совершенно разный!!!
 
Из функционала тебе понадобиться всего один 15 канал, тангета чтоб в нее говорить, шумодав. Все остальное что туда напихано( оставшиеся 400 каналов, память на 20 каналов и т.д.) нахрен не нужно. Главное в рации хорошая антенна! Врезная.
У меня рация самая дешманская optim pilgrim (4200р.) а антенна двухметровая optim cb 2001 (2200р.) Меня слышат и я слышу за 15-20 км на пятёрку.
 
важно все, и станция - потому что есть такой параметр как выходная мощность передатчика, и антенна, и размер прутка не важен, важно качество изготовления, и настройка антенны.
 

nastradamus

New member
выходная мощность передатчиков сейчас на всех си би радиостанциях дешевых и дорогих одинаковый 10 ватт. Так как мощнее десяти надо уже регестрировать. На счет антенны: была на магните, три км дальше шумы. Врезная 1.2 метра ксв 1.2 киллометров пять-шесть, дальше шумы. Optim 2 метра ксв 1.1, всё отлично.
 

muxacko

New member
алан сто выход один ватт, два ватта, четыре ватта восемь ватт, на вид одна и та же станция, определяется только прибором это первое, мощность станции зависит от страны для которой она изготавливается, например в Европе ограничение по закону четыре ватта
 
второе стоит антенна врезная, производитель сейчас не вспомню, завтра посмотрю, пруток 1.2 метра, ксв 1
.1 далиность передачи 8-9 км
 

Vainonia

New member
И последнее на всех мощность разная, даже если лежат перед тобой две одинаковые станции, мощность у них может быть разная
 
И я в жизни не поверю чтобы тебя с твоей станцией слышали за 20 км, а приём уж тем более зависит от мощности станции с которой тебе передают, и если там двух ваттка, ты его даже в шести километрах не услышишь
 

F.Magellan

New member
да на коробке и документах пишут 4 ватт. Но в РФ 10ватт потолок. Поэтому станции ввозимые в Россию все на 10 ватт. В моем случае радиостанцию надо было так сказать"раскрыть" . Выключить и включить нажав одновременно две определенные кнопки и вуаля)))мощность 10 ватт. Хотя в мануале ничего не было сказано. Погугли.
 
дальность приема передачи от ландшафта зависит. В моем случае 20 км рекорд по равнине, а так стабильно на 10 км прием передача
 

karlush

New member
я и гуглить не буду, у меня рядом радист работает, который этими станциями и антеннами лет десять занимается, к нему со всей России и стран СНГ едут, Алексей Иванович его зовут, на объездной владимира м7 работает, может знаешь, вот я ему больше доверяю, и его приборам, и то что я тебе говорю не с воздуха взято, а было увиденно своими глазами
 

Сверху