дайте совет,какая рация лучше? МЕГАДЖЕТ 3031 и МИДЛАНД АЛАН 100



все передатчики построенны на выходных транзисторах, вот ты мне объясни как нажатием на кнопку ты увеличишь мощность транзистора, если он 6 ватт то шесть, и не больше, почитай в гугле основы электротехники
 

Томас Мор

New member
хорошо нашёл что на нескольких станциях можно увеличить мощность кнопками, но не более чем 500мВт, а это пол ватта, на большинстве станций эта процедура делается при помощи пояльника, и опять же мощность увеличивается на 300-500 мВт, но не как не поднимится сразу до десяти как ты писал
 
я учился на связиста и служил на корабле связистом. А те которые с ксвметром на стоянках шаманят может и понимают чего но всегда будут делать так чтоб ты не раз к ним ходил и тратил немало денег при этом. Алексея Ивановича не обвиняю в не професианолизме, но он то должен знать что идеальная антенна для автомобильных си би станций это так называемая четверть, то есть антенна длиной 2 метра 70 сантиметров соответственно частоте 27 мгц..
На счет раскрытия станций- они запрограмированы допустим на европу по мощности 4 ватт но ессть потенциал передатчика на 10 ватт расчитанный на россию
 
Покупал новую рацию МЕГАДЖЕТ 600 Турбо+.Настраивал антену спицу под рацию.Мастер,он и ремонтирует и настраивает,сказал что на передачу по дальности все рации одинаковые,а на приём все отличаются.Если я своей слыша на 10км,а на передачу меня у кого слабая рация услышит на 5км а у кого мощная то и на 15км услышит.
 
по поводу Иваныча я думаю кто по старше по семерке ездил его знают, и человек этот делает на совесть, по поводу антенн и станций спорить не вижу смысла, скинь скрин с твоей ссылки где пишут об увеличении мощности до десяти ватт, и я извенюсь что был не прав, я увидел только про 500 МВт, антенна да должна быть врезная, да длина хорошо, но представь на крыше мана антенну длинной 2.7 метра, поэтому я тебе и говорю из личного опыта что сам видел антенны длинной 0.5-1.2 метра тоже хорошо справляются со своей задачей, передача на дальность 7-9 км. по мне больше не надо.
 

palyaX

New member
все нормально. Понимаешь это бизнес. Спецам не выгодно заморачивать клиентов на счет длины антенны и мощности станции. Им выгодней пихнуть станцию в 4 ватт с магнитным штырьком а потом за деньги ее раскрыть а далее тому же клиенту впарить врезную антенну короткую, потом клиент начинает гуглить и покупает более длинную ближе 2.7 метра у него же))))) набери в гугле " эволюция си бишника"
 
в том и дело что этот человек таким не занимается, а ставит сразу врезную, по поводу раскрытия я просил тебя скрин скинуть, иначе не поверю, гугл я читать тоже не хочу у меня мастер через дорогу сидит, который всю жизнь этим занимается, а ему в этом году на пенсию, так что опыта у него хватает, и доверия он у меня больше вызывает когда люди от него довольные уезжают, а потом в гости с подарками приезжают, чем какой-то сопляк на форуме электроники который резистор от конденсатора отличить не может
 
сопляк ты. Мне 40 лет.
У меня отец конденсаторы резисторы и транзисторы на ура читает и знает чинит по мелочи. НО телек самсунг смарт сам настроить на каналы не может.
 

Сверху