дорогие коллеги. Такой вопрос. настало время покупать резину на свой камаз 65115 совок. Хочу услышать ваши обоснованные советы по поводу выбора резины

ternet.ru

New member
Здравствуйте, дорогие коллеги. Такой вопрос. настало время покупать резину на свой камаз 65115 совок. Хочу услышать ваши обоснованные советы по поводу выбора резины. есть два варианта Кама 310 11R20 (12100 рублей) и Bontyre BT310 11R20 (17500 рублей). Китайку все хвалят, но разница в цене существенная. Про каму говорят тоже неплохая сейчас пошла. Какую выбрать. Главный критерий - износостойкость. склоняюсь к Каме. Езжу преимущественно трасса-город и в карьер на погрузку. Заранее спасибо. всем удачи!!!
 


Shustov

New member
На мой взгляд бонтайр лучше! Балоны не ебуться когда груженный, 18 слойная, изнашиваются дольше. Но цена Да, кусается O. Я брал тоже BT 310 10.00 за 11900 летом
 

DAKrules

New member
Камаз 65115 поставил китайку вт 310 11.00 год назад таксейчас из 10 колес ни одного целова не осталось все шишками повылазили....
 
Братан тут как нигде подходит поговорка " скупой платит дважды".
Сам видел разницу по износу. На одной оси была "кама" на другой "китай", каму уже поменял, а китайке хоть бы хуй.
Да дорого, но оно того стоит.
Сам две недели назад поставил Bridgestone
 

K0TN!K

New member
У меня на миксере стойт бонтайр афигенная резина. Год ездил второй пошел и не каких приреканий. Кама гавно даже когда пустой у них есть соприкосновение с друг другом
 
знаю что платит. у самого на задней оси Китай, на средней омскшина. Пробег почти одинаковый, но износ у омскшины побольше.
 

infiammable

New member
Если пустому ездить, вся резина хорошая.... У меня сначала стояла Кама 310, хватило на 50 тыс. Протектор больше половины был проволока полезла...Китай ходит 2 года на КАМАЗе(120тыс) потом ещё ставлю на прицеп добиваю... Короче первая китайская резина у меня на прицепе, четвёртый год пошел
 

Jeims Bond

New member
и я 15 тонн, зерно таскаю.
Однозначно Китай, и даже не думай про каму ! Только сто то у вас дорого... У нас цена от 12 до 15 камерная
 

Ivy

New member
камерная у нас 17500 вот. Дороговато. Жалко если она тоже как Кама уйдет.
 

Сверху