Дружище опубликуй пожалуйста, важная тема. Полностью соглсен с автором поста, про перегруз,это очень плохо и вот почему: 1) пока будет перегруз

Дружище опубликуй пожалуйста, важная тема.
Полностью соглсен с автором поста, про перегруз,это очень плохо и вот почему:
1) пока будет перегруз дорог нормальных не будет и все это нытье, что у нас дорог дорог нет, не как иначе детский лепет, т.к. мы сами виновники этого, какой бы сильной в материальном плане не была страна, дорог при перегрузах не будет.
2) у меня у самого есть машины и все вот эти разговоры мол больше нагрузил, больше заработал пустой разговор, все это до поры до времени, реальные водилы и технари прекрасно знают, что в конечном этоге это залет на бабки в конце сезона или при подготовке к сезону.
3) и самое главное, основная проблема низких ставок, это отсутствие на территории бывшего СССР профзоюзов автоперевозчиков и водителей. Соглашаются на низкие ставки, так в чем проблема, нужно всем держать одну ценовую политику. Выше читал мол типо машин много и надо соглашаться на низкие ставки чтобы работа была, так вот из-за таких и не будет никогда порядка в перевозках. Во всей Европе есть единые ставки на расстояние, тонну км и т.д., а машин в Европе куда больше, но все держат одну тему.
Привожу простой пример, у меня друг в Италии хозяин одной единственной машины, но при этом ему заработка хватает ездить каждый год на чемпионаты европы по футболу и т.д. Покажите мне одного хозяина Камаза который честно заработав кровные сможет отделить пару тысяч долларов для своего отдыха и хобби.
Вывод ребята, коллеги в том, что пока будет бардак в этом вопросе и не будет сплоченности у перевозчиков по поводу ценовой политики, не видать нам удачи.
 


alexcom

New member
"Выше читал мол типо машин много и надо соглашаться на низкие ставки чтобы работа была, так вот из-за таких и не будет никогда порядка" вот это верно, катаются за солярку
 
Игорь, может и по госту (хотя конечно мало вероятно), но госты эти каких годов? Дороги постелены не под современную технику. Машиностроение шагнуло далеко вперед, а дороги такими и остались
 
Сами виноваты во всей этой свистопляске! Ни чё ни чё, скоро этот перегруз уйдет, слишком дохренища денег тратят на ремонт дорог и тут одно за другое цепляется, темболее гос-во поняло, что с грузовиков огромные штрафы можно в бюджет сдирать, не зря же они к 2019 хотят по всей стране 390 рамок весогабаритных поставить. Так что парни, подождем годик другой и перегруз уйдет в прошлое, уже сейчас с каждым днем народу с перегрузом меньше и меньше.
 

Trojanchik2008

New member
Да по поводу перегруза еще мне кажется у нас просто менталитет такой! Вот сейчас например максимально разрещенная 25т, все гоняют с перегрузом, сделай 40т максимально разрещенную, один фиг все будут ездить с перегрузом!
 
С одной стороны нагрузка на дорогу от двухскатных и односкатных мостов разная, вот это считаю не справедливым. На трассах обычно колея односкатная образуется. И второе это какого хрена весовой контроль стоит на федералке, за проезд по которым и так платится платон
 
Дорогу так делают у нас делали дагестанцы тендер выиграли на дорогу выделено10 мел Ингушетия согласилась за 8 Дагестан за 6 и что вы хотите от дороги там без нас подсчитано что надо 10 куда делись 4 не секрет но дорога в 2 раза тоньше чем должно быть
 

A_l_e_x_7

New member
Гениальное умозаключения у автора!!! Прям как у депутатов мышления, только мы не в Европе...
 

webdev

New member
А что в других странах без перегруза возят?!нет конечно.взять Японию,все тоже,те же нагрузки, а дорога идеальная.проблема в качестве дорог!это самая главная,а второе это уже перегруз.а во дворах ямы тоже от перегруза? !бред.
 

Satelit-maker

New member
Короче,чем больше грузим,тем больше получаем мы,и наши барины!асфальт ломится не из за перегруза,а из за жадности чиновников!
Автор Ты единственный кто хочет сказать,что чем меньше нагрузил,тем больше получил чтоли?да не смеши!
И что ты хочешь сказать своим постом!?Бунт???
 

Fetrius

New member
Вот теперь друзья другая ситуация... я на КамАЗе лет 15.. это у меня третий КамАЗ. . Ну суть не в этом..вот видя как я работаю, катаюсь знакомые ребята взяли КамАЗ убитый за 150 тысяч. И прицеп за 70 тысяч. Рейс гоняют ремонт, бабла заработают ремонт.. на любую работу суются за копейки ... Я когда был на посевной, отдал им свой рейс который я за 15 рублей ездил...они опустили цену на 10 рублей.. типа сами постоянно будут кататься. И тут еще кто то такой же появился за 8 рублей... а теперь подумайте сколько таких у нас в РОССИИ .. и мой вывод нечего таких жалеть.. с 15 рублей опустили цену до 8 ... как говориться ни себе ни людям...
 
Мужики, Вы хотите доказать мне, что дороги убиваются не от перегруза, этим самым вы доказываете недоказуемое, полнейший бред.
Потом следующее, дороги в Азии в частности в Китае и Японии строят давно из бетона, перед тем чтобы что-то выкладывать надо хотя бы обладать малейшей информацией, а умные люди знают различие бетона и асфальта.
Ну и в завершение, пока каждый не начнет с себя самого, будет бардак везде и всюду.
 

зодиак

New member
Слишком легко войти в этот бизнес, купить грузовик можно за копейки. Из-за этого много дилетантов, которые прибыль считают:вал-солярка. И чтобы им дали рейс, едут за копейки.
Рынок грузоперевозок перенасыщен, поэтому и цены нет на рейсы, а раз цены нет, то грузят перегруз.
 

velya

New member
Славик, в том и дело, что и в России нужны дороги из бетона, но наши чинари они же умные, строят из того, что под ногами есть. Естественно целостность таких дорог сильно зависит от нагрузки на эту дорогу...
За перегрузы можно сказать больше. От них страдают не только дороги. В целом безопасность на дорогах зависит от этого. Перегруз в первую очередь повышает аварийность и это не есть хорошо...
 
вот элементарно. В дворах сделали новые дороги новые!! Ужа на старом окрепшем фундаменте .без колеи без ничего. Ездят только максимум газель. И то хана через два года дороге аш до стез. И какой вывод? Грузовики виноваты? Пусть на тонары спускают тоннаж. У нас двух скатники и колею не так сильно делают. Как тонары. И так меньше некуда возим. Ты дачнику продай 10 тон песка за 6 000 . попробуй. Тебя обосрут как Гитлера. Им настрать что перегруз и тогдалее. Щас на 15 тоннике уже перегруз!!!! И цены смешные ну реально. Перевозка чего то за рейс примерно по городу 1500 это полтора часа работы. А если почасовую вызовут то ваще 700-800 . это деньги? Соляра 40 налоги. Резина еб* ля с машиной в выходные.
 

Марк

New member
я не говорю если тачка 13 тонник а ты грузишь 20 -25 и это хорошо . нет .но в 65115 грузить те же заводские допущенные 15 тон и по закону перегрузь на оси это бред.конечно
 

Сверху