друзья, Камаз 5511 старичек, Лью в двигатель минеральное масло Росснефть. хочу перейти на синтетику или полусинтетику. Назовите преимущества данных

Snifferr

New member
Добрый вечер друзья, Камаз 5511 старичек, Лью в двигатель минеральное масло Росснефть. хочу перейти на синтетику или полусинтетику. Назовите преимущества данных масел, периодичность межсервисного интервала, как давление держит. именно на двигателе без турбинном . вожу не более 14 тонн. благодарен за внимание!

vzwpqeMGXFY.jpg
 


WEB_Spb

New member
Скажу так если следить за уровнем,менять во время, и на холодную не ездить,хотя бы после 50 градусов!запуск ДВС осуществлять в холодное время года с подогревом,поддон лампой например!то и на миниралке будет долго ездить,сносу не будет!
 

NAS

New member
7 лет на полусинтетики до минус 18 не грею, все хорошо
 

burneb

New member
Ездий также на менералке меняй вовремя и не замарачивался!
 

Divine One

New member
Лукойл летом м10дм зимой м8дм. И все нормально. Вкладаши меняю через каждый три года. В год 15-17тысяч проезжал раньше.
 

lexxx

New member
инфа от дилера Шелл. Общался по дружески за рюмочкой чая. Отличие синтетики и полусинтетики от минералки,процент наличия химических вытяжек из нефти(Пластмасса). Синтетика 4%, Полусинтетика2-3%. остальное минералка. Это равносильно как Шаху в золотистый цвет покрасить и продать по цене БМВ. На этом всё!!! Думайте сами....
 

ieshuagan

New member
Сам не пробовал, но пацаны говорят - меньше угар масла (расход) Ну и в плюс - по холоду меньше заморочек... Сам все время на минералке катался.. Менял через 8 тысяч и фильтра через 4 тыс. Ну нагреешь после -10 лампой, не проблема. У нас зимы не суровые... Позволяют доходы, лей полусинтетику. И движок чистый, и по морозу проще. Замена на 15тысячах, как минимум. Все от марки масла зависит. Есть такое. что до 60тыс пробег. Но и цена соответственно...
 

BSLab

New member
От того же дилера. Ты хоть что залей, масло нужно менять как завод-изготовитель прописал. А то что говорят 60 тысяч, это бред, двиглу хана, привет сервис. Это специально пишут.
 

alex!

New member
не буду спорить... Я говорю, что лично не сталкивался... Что люди рассказали, тем и поделился.
 
Ща можно с маслом попасть в блудняк. согласен. У меня сосед на авторынке торговал, так он брал только на разлив. Это ему сами барыги(знакомые) подсказали. Типа, в канистрах много фуфла продают.
 
Братан это заблуждение. Есть такое. Сам бы уши развесил и купил бы масло на 60т пробега. Если бы не подсказали полный расклад, плюс неимоверное количество подделок. Как мне знакомый торгаш Армянин Грузинской национальности родом из Азербайджана сказал. Тухлый товар надо продавать дорого, Лох подумает что качественный.
 

allsex

New member
Катаюсь на простом,и масло простое минералка Шелл Римула R4.хочешь,можно минералку Мобил Делвак,тоже отлично будет !замена через 15т.км .все красиво и внутри и снаружи если полусинтетику Римула R5,синтетика R6.на простом и минералка отлично работает и хватает движку.
 
у меня на работе еще и Уазик, батон. В нем залита полусинтетика. Так вот что скажу - к 15тысячам начинает темнеть. Минералку я такую не встречал. Я не агитирую за модные масла. Сам в камаза минер. лил. Меняй почаше и не будет проблем с маргарином под клап. крышками и т.д. Ща на ЯМЗ катаюсь. Тоже минералка. Меняю как положено и красота! Ну а там - каждый сам себе барин...
 

forester99

New member
Единственное преимущество только зимой и то зависит от вязкости масла. А вообще минералка для старикана самое то. Через 5 тысяч меняй фильтра через 10 масло с фильтрами
 
фирменое масло джон дир плюс 50 на котором трактору положено работать как раз и есть минералка вязкостью 15в40. буржуи не заморачиваются минералка или синька.
 

Lulakebab

New member
брат просто менять по весне, мне главное чтоб двигатель без нагара в чистоте давление норм держало и как то так. Чтоб жил двигатель подольше
 

lerea

New member
правильно,это точно.вот движок при снятии,после 3лет на Шелле и антифризе,все блестит.

5BN9-FKO5_4.jpg
 
главное,чтобы не подделка,наше,менять чаще,хоть и дешевле .от Шелла в центрифуге нет такого гуталина,как на наших,да и в жару давление лучше держит на горячем.
 

Сверху