друзья!подскажите неопытному камазисту,менял Масло,оно какое то липкое было,когда с картера сливал,выходило с каким то салидолом,сунул палец в сливную

graver

New member
приветствую друзья!подскажите неопытному камазисту,менял Масло,оно какое то липкое было,когда с картера сливал,выходило с каким то салидолом,сунул палец в сливную,там тоже все в гуще!что это,и какие могут быть последствия???
 


qwertinnio

New member
Тосол у тебя попадает в масло центрифугу сними там должно всё в параше быть.либо масло очень плохое
 
Снимай поддон и вымый его.Поставь обратно,закрути стаканы без фильтров.Залей в систему 20 литров салярки,и пускай потарабанит минут 10.Сливай её,ставь фильтра и заливай масло.Но желательно через 5 тысяч его опять поменять.И про центрифугу не забудь.
 

delab

New member
этим и собираюсь заняться...а тосол практически не уходит!еще вопрос,после прогрева,двигатель не тянет,с сапуна дым идет,когда заглушишь,постоит,с сапуна масло немного капает!это что может быть?
 

Неясыть

New member
хорошо!сегодня постараюсь определить!но поддон прийдется снимать,чистить!так можно ли саляру погонять,прочистить,или не стоит?камаз обычный совок 1991 года
 

yerevanskaya

New member
У меня было тоже самое,и тосол был тут ни причём.Просто масло галимое,дало осадок.
 

sarmat1

New member
Я сам не спец,могу подсказать только то с чем связывался.Но у тебя походу кольцам Пиздец.
 

kosh

New member
В сапуне масло...дымит только когда прогреется Когда выезжаю на трассу!по заводу передвигаюсь,нареканий нет!с выхлопной дымит при разгоне!
 

Сверху