друзья!подскажите неопытному камазисту,менял Масло,оно какое то липкое было,когда с картера сливал,выходило с каким то салидолом,сунул палец в сливную

не вздумай заводить на солярке,а то проблем потом не наберешься,раз на раз не приходится!!!если уж заливаешь салярку глушилку на насосе до упора и стартером крути секунд по 30 раз 5-10,чтобы стартер не перегревать,а так масло промывочное само то будет,но после этих процедур тоже могут быть проблемы,все дерьмо что у тебя в двигателе осядет в потдон и потом забьет сетку маслянного насоса...будь аккуратнее...после таких процедур лучше снять потдон...
 


DIe$el

New member
ох чую я,что придется мне повозиться с ним долго...все из за того,что долго масло не менял....
 

Makaveli

New member
конечно я недавно свой двигатель перебрал тоже масло батя не менял говорил что все в норме,кода я говорил обратное...масло это жизнь для мотора...каждые 10000 стабильно лучше менять но еще зависит от степени загрузки двигателя,если много грузишь и всегда на пониженных двигаешься то лучше и через 8000 поменять...
 
по заводу за год намотал мало..думал менять не надо...еще и масло гавно оказалось...у отца на мазе такая же херня!только тянет норм после замены,а гущу он не чистил с двигателя,так и ездит и не дымит даже
 

Toster

New member
ну про маз я тебе могу сказать что там двигатель очень надежный,я сам зимой когда на своей машине работы нет на никель заводе слесарем 5го разряда работаю у нас там 22 маза,и кстати я этим и занимаюсь что смотрю за пробегом меняю масло,мажу машины(то-1,то-2 делаю),и самое хорошее что есть в мазе это двигатель,у нас некоторые гореслесаря даже шлак с крышек клапанов не здувают прежде чем снимают,так и двигаются со шлаком в двигателе...а все остальное - шкворня,мосты,рамы,кузова,постоянно летят...
 

manager777

New member
когда камаз выбирал...был вариант с мазовским 238 движком...пока я думал,его забрали...до сих пор жалею
 

SinMan

New member
да конечно хороший мотор...ну ничего свой нормально сделаешь,будешь за ним следить и все будет в норме!!!удачи!!!
 

Сверху