Двигатель ЯМЗ-238 КПП МАЗ пятиступка Как можно на него КПП Камаз поставить? И вообще стоит ли

okonschik

New member
Двигатель ЯМЗ-238 КПП МАЗ пятиступка
Как можно на него КПП Камаз поставить? И вообще стоит ли?

_gPAFv1GArU.jpg
 


forever-ds

New member
да можно в магазинах продаётся камазовский корпус делителя с мазовский колоколам это стоит у нас 25т как у вас не знаю все это собираешь ставишь кпп камаз укорачиваешь кордон и будет огонь но нужно менять редуктора на 47 скорость 75/ км в час если поставишь ураловской 141 кпп скорость будет 90 если у тебя этого нет ничего все это обойдётся тебе в 100 т так как сам это все делал только на 53212
 
тогда уж лучше от европейца какой-нить двиг поставить. ЯМЗ прошлый век-обжора по сравнению с камазовским..
 
ты сильно так уверен?! ЯМЗ в 1000 раз надежней и выносливей за галимый Камаз. Камазовские моторы типа 740 10 без турбин дерьмо, слабые как марлевые трусы. 740 30 еще куда ни шло, и то этому чуду оборотистому нужна трасса, по горным местностям еще и груженым он и нахер такой не нужен
 

Lina7676

New member
все переделки от того что времени свободного много,самое главное чтоб работа была для машины,лично мне и камазовского атмосферника хватает
 

Avance

New member
где ты там надёжность увидел в этом чугунной груде дерьма,КамАЗ если мотор в хороших руках ямз просто соснет у него,если и этот и этот атмо,не у одного старого КамАЗиста не слышал такой мечты что воткнуть ямз,я лучше передачу вниз щёлкну зато выйду на трассу и он пойдёт,а этот самовар пока раскачигаришь он в натуре закипит,да и жрет на 10 литров больше а толку 0. КамАЗ с прицеп 40 тонн расход 40 740.10 а ямз 238 расход 50
 

Сверху