Двигатель ЯМЗ-238 КПП МАЗ пятиступка Как можно на него КПП Камаз поставить? И вообще стоит ли

Statist

New member
я ездил на новом двс и камаз и с ямз он рядом не стоял а если ты не знаешь то сначала попробуй тот и другой а потом что-то говори когда стоит ямз 238 кпп141с делителем и 47 редуктора камаз евро с простым носом у него сосёт по тяге вот мой камаз я на нем вожу не менее 40тон и еду без напряга что под горку что на горку

pFaKrhRNcOU.jpg
 


ты попробуй поездить на том и на том в горных и трассовых условиях, Камаз дерьмо нежинское.
 

Vlad Kadeneev

New member
Мотор ямз 238 простой! Камаз ходит под лесом, коробка ямз 236 тоже простая! Камазовский простой мотор с одинаковыми возами леса отстаёт в горы аж света не видно! Евро турбовый ещё едит, а насчёт расхода так хз, пока камаз заедет на оборотах в гору мне кажется он больше саляры съест, ехал после ямз на камазе друга, в гору идём обороты 1500 он говорит уже переключайся! Если ниже упали обороты то все по коробке сразу

ofV33mYtV5c.jpg
 
Ездит кстати 4 год, по сезону вкладыши меняю и аппаратуру на стенд! Давление при температуре 80 когда не только нагрел, а уже три горы прошёл давление 2,2, холодный 6! На холостых оборотах
 

Garry

New member
но камазовский нужно на постой держать на оборотах 1800 минимум, особенно если груженый еще и на подьем то вообще 2100-2200 оборотов, если меньше он уже давиться
 

Сверху