Двигатель ямз 238 простой. камаз 54115 (самосвал). Нагрузки почти не видал, 6 тонн и по трассе.После капиталки (замена гильз, поршней и вкладышей)

Ilya Faleev

New member
Всем привет. Двигатель ямз 238 простой. камаз 54115 (самосвал). Нагрузки почти не видал, 6 тонн и по трассе.После капиталки (замена гильз, поршней и вкладышей) прошел примерно 150000км, (3 года) начал немного брать масло. Вопрос Через сколько меняют вкладыши.?

cswYRQCHvYQ.jpg
 


californiaCTA

New member
Причём тут жор масла и вкладыши???? вкладыши если плохие стали давление будет плохое
 

rostpribrufg

New member
Попробуй масло для начало другое попробовать,мож в нём причина его подъедания
 

Dimka Bumagin

New member
Масло не причем . Я же конкретный вопрос задал Через сколько меняют вкладыши.? Я понимаю что давление и тому подобное . Но все же есть же определенный километраж для замены вкладышей. Просто не охота поддон вскрывать!!
 
Давление 5,5 на холодную 3 на горячую на холостых. Расход масла не напрягает 1,5 л на 1000 км. Меня интересует примерно на каком километраже меняют вкладыши?
 

bober_tru

New member
Как пацанята набросились. Вкладыши можно и чаще менять, хуже не сделаешь, а коленвалу жизнь продлишь. Скорее всего тебе пора кольца поменять пока не поздно. За одно меняй и сальники клапанов. Проверь люфт на шатунах во втулке пальца и насос отдай на ревизию. Время пришло не затягивай и не экономь с рамонтом.
 

DIe$el

New member
Я свой простой матор от ехал 3года, купил вместе коренной вкладыши. Терь не о чем беспокоиться
 

Сверху