Двигатель Ямз238 кпп 236 зажигания выставлено на 16" градусов это поздние или ранее как поставил кпп 236 дымит чёрный дым до этого с камазовской знать



топливо сегодня убавить на один обород дымок ток маляш когда переключаешся и тянет отлично чет не пойму наверно мотор захлебывался от большого количества топлива) у тебя тоже ямз? Как у тебя компрессор охлаждается из воздушного коллектора идёт шланг да в компрессор входит?
 

Altair Zzz

New member
нет это не карбюратор здесь он захлёбываетя не может лишняя уйдет в обратку.я когда с прицепом тягал по 40 тонн аппарат накручен был тянул тока так потом в дороге поменял на другой видать настоен как положено тк я кой как тронулся с места.подкрутил и совсем другое дело.Муслим если у тебя мотор простой ставь зажигание на 19.у меня мотор КамАЗ.непойму как у тебя компрессор охлаждается с воздушного коллектора
 
На 236 коробке большой разрыв между передачами, мотор постоянно в натяг работает, из за этого и дымит . Если перегруз возишь, то ставь обратно камазовскую. С 236 можно вал сломать или поршня потянуть.
 

Сверху