Ещё раз спрошу,а то мало народу ответили в тот раз. Почему в советских книгах указано делать давление в форсунках 180 атмосфер,а в российских 220? И

Ещё раз спрошу,а то мало народу ответили в тот раз.
Почему в советских книгах указано делать давление в форсунках 180 атмосфер,а в российских 220?
И в итоге как лучше для мотора? Не могу определиться сколько выставлять(
 


ieshuagan

New member
Качество распылителей гавно полное!После ремонта при работе давление падает!А в СССР было качество!
 
Смотря какие форсунки к примеру МТЗ-80 двигатель д-240 давление одно,а д-243 совсем другое хотя абсолютно одинаковые двигатели только разные тнвд,На 240 глушилки нету там рейкой глушить,д-243 уже с глушилкой
 

BaTuT_84

New member
Если тнвд ремонтировал то есть замена плунжеров была то можно 210 сделать а если тнвд поношеный а форсы делаешь то 180 потому что плунжера уже так не давят на малых об и при заводке
 

Ahmad

New member
На меньшем давлении мягче работает, главное качество распыла топлива
 

Evgeniy Domovov

New member
180 это наверное на простых моторах, мне на е1 вообще топливщик 240 поставил, 3 года полёт нормальный
 

goodlink

New member
Здравствуйте ребят,пошёл тосол в выхлопную трубу,как проверить головка или гильза,?
 

bairog

New member
посмотри на коллектора опредили с какого цилиндра, он будет сырой. Если надо сними коллектора если не понятно. Когда определишь какой цилиндр снимай головку если визуально не понятно опресуй её. Обрати внимание на прокладку и гильзу.
 
Про советские времена: (я их не застал) привёз ТНВД на ремонт,каждую плунжер под определённую фарсунку,все наметили,поставил и забыл! Машина- огонёк! Сейчас таких спецов мало,ну по крайней мере у нас! Но так правильно! Сейчас делают все одинаковое давление в форсах.
На евре 1 мне делали 250, немного по работает будет 240,это нормально,на простом(740) надо 220.
Мне на сезон хватает, опять же зависит от качества топлива!!!
Вообще каждые 30000 км рекомендуют диагностику топливной системы.
 
сделал на евро 2 бош 220 мало они сели и стали ссать сейчас переделан на 250 - 270 а то тяга стала похуже,по этому на каждый тип ДВС надо делать по разному
 

Сверху