Если кто знает дайте правильное объяснение, моему вопросу пожалуйста, двигатель камаз 740 турбо евро 1, если поменять обе турбины на чешские или

gorelict

New member
Если кто знает дайте правильное объяснение, моему вопросу пожалуйста, двигатель камаз 740 турбо евро 1, если поменять обе турбины на чешские или швитцер, это как то повлияют на тягу двигателя, или нет разницы какая турбина стоит, и какую роль вообще играет турбина?
 


vla-tv

New member
у меня два камаза. На котором я езжу, швитцер стоят... На другом наши.... Разница небольшая.... Таскаем по 30-ки.

 

Palma

New member
вот, я на нем езжу

0WNAU9gsiHA.jpg
 

crazyone

New member
Владимир, второго фотки к сожалению нет, вот видео есть. Он такой же сельхозник только прицеп Сзап
 
Короче слушай. Евро 2 по турбинам отличаются с нашими 240 лошадок, с чешскими 260, но там еще плюс интеркуллер стоит. Так вот в чем смысл: чешки выдают больше воздуха в двигатель, но что бы была больше тяга нужно подать и больше топлива, так как сгорает топливо-воздушная смесь, а не оТак же для примера ТНВД с 240 лошадок выдает 16 кубиков, а с 260 лошадок 18 кубиков.
 

NooK900

New member
Что я вам скажу, ребята))) Честно сказать, я не знаю сколько у меня лошадок))) по документамЕвро -2 240 с интеркулером Изначально с новья стоял ТНВД бош, в данный момент простой 337.20-05 с пневмогидро корректором... Не знаю почему, евро -1 260 лошадей.... Так ведь ? Так мы с товарищем ехали как то... У меня 32 пшеницы у него 29... В подьем две полосы, я его обошел без напряга и потом он пропал в зеркале... На половику я его выше шел. Редуктора у нас одинаковые.
 

Sijaw

New member
Значит у друга топливная задушена, мало топлива дает, а у тебя настроили нормально. Главное что бы черный дым постоянно не хреначило))
 

Stasya

New member
Я ничего не настраивал..... У меня камаз 2006 года. ТНВД покупал 3 года назад, новый, ничего с ним не делал, в ремонт не отдавал ! А у друга 2011 года + он крышку вскрывал топлива добавлял... Не буду просто так говорить он не первый такой конкурент))
 
у меня за место чешки стоит китайская, турбиной очень доволен, как будет вести себя камазовский двиг я не знаю, у тебя черный дым есть?
 

Сверху