Если не трудно,где проблему искать? Прёт давление (воздух) в расширительный бачок! Даже пробка бачка не держит.другую ставил, так же всё в антифризе



blessedman

New member
У нас разьело заглушку в блоке и помпа погнала в бачек из за плохого тосола
 

people

New member
ну я по советовал с чем сталкивался. На евро 3 автоматика стоит при усилии движка.
 
если тосол пошёл бы в масло,двигатель бы сапунил неистово! На щупе были бы образования в виде капель тосола. На пробке маслозаливной горловины сладкий конденсат в виде тосола. Но в систему охлаждения газы не пойдут так как в в поддоне нет давления и содержания газов.Как следствие здесь - гильза или компрессор! И не спорьте пожалуйста. У меня три раза лопались и прогорали кольца под гильзами. Масло в эмульсию превращалось. Но блин газов в системе охлаждения не было. И тьфу тьфу меня это не касалось. Скорее всего это гильзы... Ибо компрессор тоже редко такое выдаёт. А как следствие скорее всего движочек подкипятили))))
 
Я согласен с Сергеем полностью. Вытаскивай форсунки по одной и запускай двигатель. На какой перестанет давить ту гильзу и меняй
 
да в том то и дело что не перегревали мы его.наоборот толком не прогреть,только выехал из гаража,сразу под погрузку поставили,а на холостых толком его и не прогреть,особенно в мороз.а если компрессор,с воздухом в системе могут быть проблемы.а то у нас постоит машина пол часа и воздух немного куда то пропадает! приходиться немного накачивать!и вроде под машиной ползал,ни где не слышал чтобы шипел в трубопроводах!
 
а прокладки по идее стоят там армированные. Я не могу утверждать стопроцентно. То что воздух уходит,можно и не услышишь,это надо "мылить систему" губка с мылом и пошёл по трубопроводу)))
Гильза может быть браком) попробуй начни с компрессора. Пусти тосол мимо него,на пару минут,если продолжится загазованность системы. Снимай выпускные коллектора,так что бы в отверстиях на головке оставался тосол. Запускаешь двигатель и сразу видно по пузырькам какой цилиндр. Если же нет... То я Хз... Вскрытие покажет как говорит батя
 

Сверху