если шатунные вкладыши р6 это сташно или нет. езжу без прицепа вожу максимум 12

Стояли вкладыши в круг р7, отъездил более ста тысяч без проблем, менял масла и фильтра каждые десять тыс. Был восьмитонник фургон, возил одиночкой от 10 до 20т...
Главное не рвать не ездить в натяг и не загонять в красную зону (если накручен).
 


не бачив.знаю єсть їх 6.то вже гоніво вал тонший нагрузка тасама.потихенько скупля запчасті хай лижать буде час або стукане зробиш повгу капіталку тай забудиш
 

desybenry

New member
КАМАЗ у меня 15лет уже бегает,р 3и шатунные р6.,,как брал его,после замены блока,прошлой весной заменил поршневую и вкладыши.хорошее масло менять,и вкладыши через 70-80т.км.самое главное,перед расточкой вала,не должно быть синевы/перегрев/,если её сточить даже,вал в этом месте лопнет !
 
У меня 2 года назад р4 в 2 местах сломался пополам,сейчас стандарт поставил бу брал за 20 т.р отшлефовать только пришлось
 
У отца было р6 р7, с прицепом по 35 тон оттаскал на ура, потом через год заменили вал при капремонте двигателя, а то на 160 км жрал 20 литров масла
 

imark

New member
Главное во время масло менять и заливать хорошее. И каждые 50-70 тыс вкладыши менять. И не перегревать мотор, тогда будет ездить
 
мой камаз с р7 года 3 отездил, и позопрошлом году я кален вал продал, ездил с прицепом, правда вал салдеповски.
 

Сверху