Есть вариант купить двигатель 7403 с бтр, евро с турбинами без теплообменника, 2003 года, моторист собрал и продаёт, думаю купить и поставить за место

hossar

New member
Всем привет. Есть вариант купить двигатель 7403 с бтр, евро с турбинами без теплообменника, 2003 года, моторист собрал и продаёт, думаю купить и поставить за место евро 1. Кто знаком с таким двигателем, что можете рассказать про него, какие нюансы есть, какой расход и тяга по сравнению с евро 1, на что обратить внимание при покупке и стоит ли вообще покупать такой или лучше евро 1 искать?
 


Gorgoth

New member
он расчитан наверное на 10 минут боя.без теплообменника то.он тебе его может просто собрал на старый блок из чего было
 
Многое зависит от цены вопроса и от работы, под которую готовится машина. Сам на таком моторе работаю, в целом терпимо, нужно хорошее масло, хорошее охлаждение и затягивать его нельзя под нагрузкой
 

Booguy

New member
маслофорсунки, теплообменник, тнвд, форсунки, головки, поршневая. Это навскидку. Турбины тоже вроде отличаются.
 

Real_kas

New member
Это не евро, а просто турбовый 7403.10 ранних выпусков, говно полное, было у нас в свое время 8 лесовозов 6423 с этими моторами, с новья максимум 50 тыс км и поршневой нет. Простые 740-е ставили
 
А то что придётся потом в ГАИ возиться с бумагами, придётся переделывать проводку, коллектора, стоит того? Думаю лучше с умом и качественно собрать евро 1 и не знать бед, по мне самый простой и не прихотливый двигатель
 

DjLucefer

New member
Два года назад поставил движок евро 0. прошол 200 тыс. Прицеп не отцепляю, 25 тонн средняя масса груза. Своевременная замена масла,. Проблем нет пока ни каких.
 

Сверху