Есть возможность заменить двигатель на КАМАЗе (евро 2) на ямз 238 турбо. Стоит переделывать? Какие минусы, какие плюсы есть??

californiaCTA

New member
Всем привет! Есть возможность заменить двигатель на КАМАЗе (евро 2) на ямз 238 турбо. Стоит переделывать? Какие минусы, какие плюсы есть???
 


trio

New member
Минус только в том, что камаз не пройдёт никаких действий в гибдд с этим движком
 

pics

New member
Мы переделали с отцом. Стоял 740.31 евро два и кпп 152. Повернул два раза вкладыши по этому сняли и выкинули
 
нет нечего не напортачили просто купили камаз со стуканутым двиглом блок тоже точнуло возили его на ремонт все сделали токарь знакомый дед промерил сказал все норм. Собрали все как пологается прокручивался от руки масло кастрол 10в 40 для дизеля обкатку аккуратно проходили но прямо на обкатке не с того не сего застучал снова. Предложили ямз 238 турбо с рабочей машины с пробегом 90 за 50т.р было принято решение заменить двигатель дабы не мучить себя
 

classicmotors

New member
не напортачили они ничего, у Евро-2 это болезнь, проворачивает коренные часто из-за гасителя крутильных колебаний
 

lev_seo

New member
Поставили ямз 238 турбо и кпп камаз 152 через переходник скорость подубавилась конечно км на 25 зато подъем не понимает
 
В каждом моторе есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд ямз более тяговит да и по надежней 740 минус в том что установка его это колхоз и буду проблемы при переоформление, ну и как многие говорят сам лично не встречал будет рвать мосты, но на мой взгляд это в большей степени зависит от прокладки. Ну плюсы и минусы 740 сам наверно знаешь если он у тебя стоит. Я бы не стал по мне если завод поставил мотор он под него расчитал все остальные узлы и агрегаты. Да и по мощи не намного заметнее
 
Всем спасибо. Рвало пластины тнвд. Все отремонтировали,но боюсь,что начнётся все сначала. Поэтому и задумался над приобретением ямз
 

banzay

New member
огонь! Езжу радуюсь) поставил интеркулер и турбину хорошую) прёт как танк!

FJOdFoUKcf8.jpg
 
а турбину на атмосферник воткнул? У меня то же 238 стоит атмосферник думаю чешку при делать или мотор лучше целиком поменять на турбовый?
 

DjLucefer

New member
нет у меня 238д с форсунками охлаждения поршней, так то ездят и на атмосферниках с турбинами но не желательно
 

Сверху