где находятся этот датчик?может кто знает?Хочу отключить его,глаза мазолит.мотор Камаз евро

Всем привет.где находятся этот датчик?может кто знает?Хочу отключить его,глаза мазолит.мотор Камаз евро 5

E4yb7i3y1WE.jpg
 


блин я три года работаю на камазе в первый день у меня на евро 3 загорелся этот значок я даже не думал его отключать! Стоит значит должен работать значит проблема в другом и нашёл её просто фильтор поменял! А если постоянно горит значит проблема в проводке!
 

PRural.ru

New member
Посмотри провод от датчика, может он попал на коллектор и расплавился, у меня было такое
 

serg74

New member
Фильтр чистый,в том то и дело.машина на гарантии,вот и хочу просто от датчика отключить
 

Фома

New member
он стоит прям на коллекторе после фильтра который на турбины раздваивается. Купи новый поставь. Либо он у тебя не исправен либо действительно проблема с подачей воздуха. Вещь так то полезная. Меня выручала не раз
 

Boar

New member
Если он загораеться при 1700 то датчик работает нормально. А как ты узнал что фильтор чист?
 
я понял что на ТО настойку турбины крутили,и машина начала ехать.но теперь датчик начал мозг делать.турбину трогать не хочу.вот и хочу просто фишку снять и не париться
 

Сверху