горит красная лампочка,что она показывает



Всем я вот тоже впервые на камазе,и достался мне примерно вот в таком состоянии.в принципиально все принципы работы агрегатов знаю,но иногда немогу допедрить до какой нибудь мелочи,и спрашиваю у мужиков в гараже,относяться с понимание ни кто ни куда не отправляет не грубить и не хамить.помогают чуть ли не до ночи со мной ковыряться.респект и уважение к таким парням
 

ID-BUSINESS

New member
пробовал,но если есть рядом люди с огромным опытом,зачем лесть в интернет?+я за общение. +гугл многого не знает..
 

СКОРПИОН

New member
вот не давно приезжал камаз с такой проблемой, проблема была в термостат в теплообменнике
 
в корпусе фильтров есть термостат . Когда Масло нагревается до определённой температуры он открывается и идёт охлаждение теплообменником. Если клинит термостат Масло греется потому как теплообменник не выполняет свою функцию. Не понятно зачем это придумали
 
в следующий раз он напишет что загорелась лампа давления, что ему надо писать? Что надо посмотреть масло, потом убедиться что насос исправный и снять поддон, некоторые вопросы я считаю вообще не уместны, этим самым показываешь свою безграмотность, на то пошло загорелся датчик сработает температуры, посмотри расширительный бачок, посмотри температуру на стрелочном указатели, ну в конце концов поплюй на головки если с них сражу шипит, то понятно что двиган кипит, если это не подтверждается то явно проблема в электрике или датчике, и это вопросом не спрашивается а ищется или специалистом или самому, настоящий водитель в таких вещах ну должен разбираться.
Вот я купил старый КамАЗ, а там все наколхожено по проводке и температура не показывает точные показания всегда в жёлтом секторе, а аварийный датчик сломан, дак я для этих целей всегда держу под рукой в камазе пирометр, который замеряет температуру наведя на предмет показывает точную температуру и головок и блока, да хоть что можно мерить, так же он очень помогает когда осаживаешь подшипники, нагреваешь ось градусов до 200 и постоянно контролируешь и подшипник залетает на любое посадочное место!. Поэтому кто управляет камазом, должен иметь под рукой минимальный набор для диагностики
 

Сверху