Господа у кого какая рация стоит? И антена На какое расстояние ловит? Хочу себе рацию Может есть какие портативные аналоги на дальнобойный канал?

Sta-v

New member
Длинную антенну не бери. У меня лемм 2001 турбо, все ветки сшибаю ей. Уже 2 раза ломал сердечник. Рация мегаджет 333. Иногда хорошо принимает на 10км, а бывает на 1 км ни чего не понять. Многое зависит от правильной установки и настройки!
 


kvk

New member
А ещё есть в продаже усилители
С ними намного дальность повышается ?
 

Julia_K

New member
радиосигнал имеет свойство отражаться в атмосфере. Получается, что сильный сигнал слышно 30-40км, потом тишина, далее км за 300 и т.д. Именно поэтому часто достает реклама с разных уголков нашей необъятной. Едешь и слушаешь рекламу какой-нибудь автомойки казахской или подмосковной, хотя ближайший крупный населённый пункт в 200 км находится...
 

Emultrix

New member
Мегаждет mj 600плюс турбо,и антенна биг оптим,ловит довольно таки далеко км 15 точно бьёт разговариваю смело,но много реклам и помех
 

akdemonak

New member
Антенна норм. А вот mj600+turbo - полное говно! Ужасная рация среди всех мегаджетов!)

У меня mj300 корейская и то лучше хотябы потому что микрофон электретный! Модуляция обалденная! Единственный из минусов это отсутвие нулей!
 
оплётку руля предлагают на любое авто,, автомойки, ремонт ПЖД, феноф, Альбина сочная малина может свои услуги предложить!
 

margaritka

New member
если тебе нужна рация чтобы работать с ней только в 15ам 27.135мг.
То не загоняйся!
Возьми "оптим" или "связьSS" самую дешевую!
У нее отличная модуляция и удобное управление!

На остальное купи хорошую антенну! Только не короткую! Хотя это уже зависит от установки (установщика) и твоей крыши.

mK0Gh4z3HIQ.jpg
 

Сверху