группа, как решить проблему, генератор выдаёт 24,5 идёт не дозаряд АКБ, поменял щётки, реле напряжения ( таблетку) новую поставил, вообще перестал



seodigest

New member
Мне вот интересно, автор указывает, что со старым регулятором идет недозаряд 24.5, хотя это фактическое напряжение самих Акб без участия генераторной установки. Заряда попросту нет.
Опять же, с новым регулятором пишет заряда вообще нет, - спрашивается, куда делись фактические 24.5, которые будут в любом случае, что на клемах акб, что на силовом болту В+ генератора?
Для начала могу посоветовать: запитай регулятор вместо желтого провода напряжением +24в с силового болта генера. Замер заряда производи тут же, на болту
 

allsex

New member
у меня тот же вопрос. Куда делся плюс? У меня ломало от вибрации силовой пару раз на такой схеме. В жгуте не видно, разрезаешь и вот он красавец.
 

roden6

New member
Купи генератор с самовозбуждением, черная крышка сзади и бед не будешь знать
 

MaxV

New member


-92NOEIxBqY.jpg
 
24.5 - это вольтаж акб, у тебя вообще нет зарядки. А причин отсутствия зарядки полно, надо разбирать гену и все прозванивать
 

LineHost

New member
Попробуй диодный мост сменить,но если не поможет возможно обмотка,пару лет назад сменил генератор,похожая проблема была,на 2х тысячах еле еле 25в давал
 

Сверху