и с наступающим ) Камаз 5410,не качает воздух, сегодня запустил после ремонта а он не качает,сначала сброс грел,затем алкаша и трубки на ресивера,

Всем привет и с наступающим )
Камаз 5410,не качает воздух, сегодня запустил после ремонта а он не качает,сначала сброс грел,затем алкаша и трубки на ресивера, вроде закачал,но дошел до 2 и опять перестал качать,подскажите че греть куда лесть а то завтра ехать а я без воздуха (
Админу добра )
 


poof

New member
у меня на старом 53212 прихватывало постоянно так я в трубку от компрессора лил немного тормозухи она весь лед проталкивает но говорят увлекаться нестоит
 
Если сброс срабатывает а давление не возрастает компрессор рабочий, значит гдето прихватило, сначало разгрузку погреть потом у ресивера и трубки ну и 3контурный кран тоже часто прихватывает
 
Грешу на тройной защитный, однако, можешь скрутить слив с первого ресивера, посмотреть, есть ли масло в системе ( может, компрессору пи...да приходит). Спускник долго не грей - расплавишь резиночки. Так же бесполезно греть тройной защитный пропаном. На счёт него: снимаешь, раскручиваешь три крышки, выкидываешь все пружины и клапана, промываешь и ставишь. Должно помочь)
 

sullivan

New member
Может просто утечка .не давно мучались дня два причину найти не могли .и грели и компрессор меняли .а дело было в рукаве который на прицеп идёт там шланг вырвало
 

Сверху