и удачи в делах, нужен реально совет бывалых, хочу приобрести Камаз тягач под зерновоз есть два варианта какой лучше подойдет, первый с ДВС ямз 238 и

minime

New member
Доброго дня и удачи в делах, нужен реально совет бывалых, хочу приобрести Камаз тягач под зерновоз есть два варианта какой лучше подойдет, первый с ДВС ямз 238 и КПП 5 ступка маз, второй с ДВС Камаз 740 и КПП Камаз с делителем.Заранее спасибо
 


Макс они одинаково ходят в каждом есть свои плюсы и минусы .единственное на том что стоит ямз потом обратно под родной двигатель головняк переделывать.
 

grach

New member
смотря на каких редукторах, да и под зерновоз совсем скорости не надо, опасно однако
 
Я думаю что оба двс норм, и я бы смотрел на состояние! Если выбор упадёт на ямз то смотри чтоб ямз с завода был, в пративном случае замучаешься за колхз переделывать до делывать!
 
Камаз бери тут у знакомого ямз так он каждый рейс мучается с ним!!! Кто купил ямз 2 раза радуется первый раз когда купил второй раз когда продал
 

triumf.nn.ru

New member
какая скорость при 1600 оборотах?у меня 70.!резина на 300...ред 47...чето больше не хочу оборотов подкидывать...
 

goodlink

New member
Да, сколько людей столько же мнений запутали еще больше человека! Чем вам ямз не угодил? Камазовский резиновый двигатель...
 
Дружище это чисто моё мнение, по мне лучше КАМАЗ, хоть и говорят ямз ямз, да он мощнее и в гору идёт., говорят если нормальный двигатель, то можно пять не заглядывать, а так головки цельные если их снимать, наврятли один снимишь, помпа натяжения ремня шайбами, чуть прослабло болты срезало, а прикинь в мороз, расход топлива соответственно выше, стартер болда здоровая держится на хомутах мне вот не нравиться, ну и говорят с ямз двигателем на КАМАЗе мосты рвет, они так слабоваты, а КАМАЗ проще, в поле как говориться можно поменять гильзу с поршнем, говорят клапана рассухариваються шатуны обрывает, сколько ездел не разу не было, главное следи и без большого перегруза, масло вовремя меняй цинтрифугу чисти (про нее часто забывают )и будет ходить какой водила такая и машина ! Удачи
 

Сверху