и удачи в делах, нужен реально совет бывалых, хочу приобрести Камаз тягач под зерновоз есть два варианта какой лучше подойдет, первый с ДВС ямз 238 и

FlyW

New member
Самое главное не написали. ЯМЗ может и неплохой двигатель, но с 5 ступкой под зерновоз не пойдёт. Слишком большие разрывы между передачами. Не сможет камаз с такой коробкой перегруз возить. для зерновоза нужна коробка с делителем.
 


поддерживаю полностью и ещё с ямз перед на 200 кг тяжелее, соответственно в полях передок топнет а это нагрузка на редуктора
 

Acu

New member
Бери камаз! Держи двигатель в хорошем состоянии будет тебе счастье! Ямз не советую..
 

meflip

New member
Ездей на камазовском отец три года ездил после кап ремонта,и постоянна перегруз и прицепом.Самая главная с делителем. Я сам на нем ездил и не че нормально.
 

nicG

New member
не столь критичный фактор когда у тебя за спиной 10-15 тон груза, плюс прицеп, он утонет на поле что с ямз что с камазом, что с мерсом, пустой может чуть хуже проходимось, и то может....
 

Elektrod

New member
если возить по 10 -15 тонн, то ямз тем более не нужен, по мне лично камазовский на много лучше
 

tulpan

New member
уже неидут шайбы натежения ремня давно стоит ролик ямз нетак часто ломается, как камазовский чтоб башку в одного в поле сдирать и давно идут метало силеконовые прокладки вдвоем дернув бошка слетает на ура и ставится без проблем и тянется одной затяжкой, а некак рвньше в два этапа .нестоит обругивать двигатеь если онем немного знаешь .отличный выносливый движок ямз .
 

Сверху