Интересуют реальные отзывы и советы! Решил к своему камазу 65117 купить прицеп и стал вопрос, какой лучше, СЗАП или НЕФАЗ? Беру 10 тонный с 6ти

У меня нефаз 11 года был бортой возил три года доски по асвальту, полтора года назад переделали под лесовоз дак рама этой зимой лопнула, а отец сзап тоскает 1987 годабез проблем только оси успевает поправлять

SoednyJnCnI.jpg
 


а у меня без доработок если не считать верхние нашивки. Как пришол с завода вместе с КАМАЗом так и есьть.
 

Vlad Kadeneev

New member
Бери нефаз
Мне нравится
За 6лет ничего не лопнуло по раме)
Ходил всегда с перегрузом.Мне нравится что он не расскачивается с большой высотой.15тонн в нем вожу
Нормас все

uP_PdtoPV6s.jpg
 

mahdi

New member
ну я и не получал нового сзап, его передо мной раз кинули со свеклой, кузов сорвался и помняли борта, ну я и после этого его усилил там где посчитал нужным и стойки вварил, коротше поднял с колен
 

Real_kas

New member
Интересные комментарии. По конструкции, что СЗАП, что Нефаз идентичны. За основу их обоих взят советский прицеп ГКБ-8350. Так что вопрос встает в качестве изготовления. И не стоит сравнивать СЗАП эпохи СССР с современными, нынешние по качеству уступают. Да и СЗАПа уже нет, его недавно закрыли, так, что на будущее стоит подумать и о наличии з/ч к обоим прицепам.
 

Сверху