из под выклучателя гидромуфты течёт масло . снял посмотрел вроде всё в норме,поставил прикрутил опять течёт. И ещё хочу поменять масло как и чем

UZPN

New member
купил 30 литров м10г2к масло фирмы ойлайрт . думал месяц проеду и поменяю . как ты думаеш так пройдёт?
 


я такое в подъемник заливаю)не лью такое,если бы дыигатель умирал ожидая ремонта или жрал то может быть и лил.газпромнефть вроде говорят нормальное,правда сам не лил.можно ориентироваться на грязь в центрифуге,если она у тебя есть,если много в ней этого гуталина,то можно поэкспериментрировать с другим маслом,хотя возможно при заливке хорошего сначала первое время начнет отмывать грязь и отложения от старых говномасел. если фильтра бумага вся кривая и поведеная,когда снимешь,меняй пораньше или масло такое просто горит сажей забивает
 
можешь так. полстраны на нем ездит ниче не будет,пока свежие они все масла работают). если нежрет и нетечет можно какоенибудь вообще нормальное залить
 

deejae

New member
не обращал внимания на фильра . на еврики есть на старые х.з. вот лукойл лью .полусинтетику авангард ульру, грязи от него нет, в центрифугу лажу через замену,там миллиметра два три всего грязи,давленице падает со временем. петроканаду минералку у нас многие льют,вроде нормальная . наверное её в следующий раз залью. плохое то по давлению видно несколько тысяч проехал и уже показывает в два раза меньше от того что было. газпромнефть вроде тоже неругают. в то же время когда я камаз взял,он ездил вот на таком которое ты купил,грязи было заметно больше,но коленвал я неточил когда ремонтировал,правда он еще советский.
 

Dalt

New member
только я не понял - сейчас что льёшь?
с тобой согласен. лукойл авангард - первая тысяча идеально - давление стабильно что в жару что в холод. а после как вода. на осень зиму тоже идеально - а летом ацтой в +30. что посоветуешь на лето залить? хочу минералку или м10г2к.. но второе ужасное - фильтра сжимает - давление тоже падает - и жрёт побольше. но камазовское всё-таки. в сомнениях в общем
 

Palpatine

New member
я лукойл лью,докатаю поробую петроканаду минералку,давно хочу залить,то ченито подтекает, кризис то еще чего. а м10.думаю оно из каменного века как и его свойства, как впрочем и сам камаз,)) но какбы зачем его лить если есть масла более лучшего качества хоть тот же лукойл взять,оно не то что хорошее,оно просто лучше,нет столько сажи и грязи от него как от м 10,дешевые масел много восстановленных из тойже отработки после центрифуги,от того и весь двигатель внутри в г... я вообщем склоняюсь к импортным маслам
 

Сверху