из-за чего клапан такой как будто его молотком били на коромысле та же беда, впускной в идеале, разбираю по подозрению что разшотался гнездо клапана,

Leiserman

New member
что бы не думалось - проведи ревизию всех головок.Сам успокоишься.Это,конечно,совет.А решать тебе.
 


это старый камаз? Скорее всего напыление на клапане от времени крошиться причем тут седло? Цокать может форсунка.
Если бы седло вылетело он бы троил.
Кучу моторов розберал с такими клапанами только седла у всех целые менялись клапана зинковались седла притерались и снова ездили
 

wrxxx.com

New member
да старый Камаз, мастер снимал свечу накала с обеих сторон, с лева чуть чуть, воздух в обратку щёл, а щас когда рубашку снл воздушню не че не идёт, тока звук.
 

vdfieraalz

New member
если с какойто идет дымок или чвакает значит клапан не держит вернее плохо держит... то что на фото это от времени на простых камазах головки не прихотливые поэтому долго ходят но всему свое время. Седло когда вылетает то ты услышешь камаз затроит пойдет синий дымок) вообще седла вылетают как правило после хорошего перегрева. Камаз этот у тебя давно? Зачем к клапанам полез?
 

Ahmad

New member
вообще конечно не хочу советовать дело твое.. но я бы без явных причин туда не лез а регульнул бы клапана и не парился а по свободе поменял бы голову или клапана. Визуально слабое седло не всегда видно. А то что на фото это выработка от времени
 

qwertinnio

New member
Камаз 4 года, год назад перегревал, радиатор лопнул, а клапана я из за звука в воздухане чавкал, как будто клапана зажаты,
 

Андрей555

New member
))) конечно лично послушать бы я бы определился.... скорее всего надо делать ревизию всем головкам смотреть направляющие дефектоать клапана притерать зенковать...
Если ты снял воздушные колектора на заведенном ты и сам услышишь какой чавкает какой нет.
Вскроешь голову напиши что найдешь мне аж интиресно
 

rotanga

New member
мастер мог слышать звук форсунки через монтажку) знать бы что там за мастер такой)
 
У меня так было. Братан хрен его знает. Возможно микротрещина в клапане, или коромысло на излом.
 

Сверху