из-за чего на старике могут пропасть тормоза?от слова совсем!на 45 тормоз в пол-метров за 50 остановится((колодки новые все, трещётки почти все, пару

burneb

New member
Всем привет!Подскажите, из-за чего на старике могут пропасть тормоза?от слова совсем!на 45 тормоз в пол-метров за 50 остановится((колодки новые все, трещётки почти все, пару дисков(те колёса, где поменял ещё и валы и ролики и т.д. ваще нет даже на ручнике!)перед работает, единственные где работают.ГТК или ускорительный махнуть?
 


poof

New member
Сзади на контрольных выводах на шлангах зацепи манометр механический и посмотри в режиме торможения как воздух на камеры приходит.
Когда на ручнике стоит, то обрати внимание на сколько штоки вышли из энергачей. Чем больше подробностей и мелочей опишешь, тем нам легче и быстрей зделать вывод
 

fairy of flowers

New member
штоки на полную выходят!при нажатии на тормоз тоже выходят, но не полностью.
 
такая неравномернось может быть обусловлена разной регулировкой трещеток. Начни как я советовал - померь давление, может РТС чудит у тебя! После замера тебе будет ясно, куда копать
 

Ferrero

New member
те, что не работают подведены до предела,а те, что работают, отпущена на 5 щелчков
 

Patrice_lumumba

New member
Пробуешь тронуться на поставленном ручнике на 1й пониженной. Если не смог тронуться, либо очень тяжело, но смог - механика в порядке, причина в пневматике. Если же легко смог тронуться, то дело в механике
 
вот я и грешу на гтк.он иногда "пердит".раз 5-6 кочнешь и перестаёт, и даже тормоза могут показаться на горизонте)))но не очень хорошие((
 

Specialized

New member
"пердеж" на тормоза не влияет. Лучше посмотри, может у тебя действительно колдун не выкинут
 

elisey1

New member
у меня наколхожено до меня, я пытаюсь найти что куда но тут просто жесть(((
 

thecromagnonman

New member
махнул сегодня гтк и клапан который на передок-теперь при взгляде на педаль останавливается сразу!!)))
 

Fenix_real

New member
хрен его знает)))на груженом с горки очень плохо тормозит(ещё хуже)))))
 

Сверху