Я сейчас задам глупый вопрос наверно но блин устал я уже еб ть ся с этими шпильками гайками короче вопрос такой как правильно затягивать точнее до

Я сейчас задам глупый вопрос наверно но блин устал я уже еб ть ся с этими шпильками гайками короче вопрос такой как правильно затягивать точнее до какого момента что ли колеса на клиньях особенно задние или как правильно это делать
 


Pervak

New member
Лично я сначало все клинья и гайки наживлял...и потом тянул по немногу не по кругу, а крест на крест...и так чередовал...и все горя не знал..проезжал чуток ещё раз подтягивал и все забывал...можно кувалдой обстучать...и тянуть
 
вот,как это делаю я:
1. Подтягиваю крест накрест гайки,делаю одинаковый зазор клина от ступицы,чтоб не ездить как колхозан
2. Так же крест накрест затягиваю,заводской монтажной,важно-без рывков,своей массой,силой руки(вес мой 72кг)
3. Слегка,ещё аз повторюсь,слегка стучу кувалдой по болоннику,чтоб клин не вытягивал резьбу,так же крест наскрест,и протягиваю следом за ударом. Проезжаю 50-100км пустым и протягиваю,потом тяну перед погрузкой,и после выгрузки. И так до тех пор пока тянуться не перетсанет
 

Лёха

New member
И никаких проблем)))только за гайками следи,чтоб они шпильку не ебали,а то гайка отебёт шпильку,улетит клин по дороге,провернет колесо
 

emer

New member
затягивай монтажкой заводской,не на себя тяни а своим весом налегай на монтажку.
Твоего веса хватит.
Клинья этим и хороши что их тянуть трубой не надо. Просмотри чтобы клинья как лезвие не были и промежутка были нормальными.
 

pte

New member
Как делаю я, все щеткой почистил, смазываю клинья маслом с двух сторон, гайки, шпильки, затягиваю равномерно через одну монтажкой своим весом до упора, и всё. Ни в коем случае не надо стучать кувалдой, вообще.
 
бля, чем масло поможет нормально усадить внутреннее колесо? Спорить с тобой не буду, но мазать клин это бред!
 

minime

New member
сколько колёс столько мнений, самосвала брал когда старый хозяин тоже говорил нужно хуярить по болонннеку кувалдой, я ебался с ними, пока новые гайки, шпильки не купил, крест на крест маслом шпильку, кувалдой по диску в 4 места подтянул и так 4 раза, и все чётко ровно идут, вес Асвальт летом 16 - 14
 
Никогда маслом не мажу ни гайки ни шпильки. Чтобы грязь к ним не липла лишняя. Затягиваю через одну и главное, чтобы клинья были не ушатаные. Ниразу колеса не потерял ещё и не откручиваются
 

Сверху