Я сейчас задам глупый вопрос наверно но блин устал я уже еб ть ся с этими шпильками гайками короче вопрос такой как правильно затягивать точнее до

clergoCryclox

New member
Клиновая система такая что подтягивать несколько раз приходится главное чтоб клин сел на посадочное место на ступице а то шпильку ломать будет и чаще смотреть зашевелились ли диски или нет!И если есть возможность у токаря наточить широких гаек!
 


vla-tv

New member
Всегда обстукивал кувалдой по диску и перетягивал ни каких проблем не было
 

Garry

New member
Тяну крест на крест, примерно везде по несколько оборотов и в конце подтягиваю всеми силами, простукиваю кувалдой ещё раз затягиваю, короткой монтажкой 50-60см, а проехав 50-100км перепроверяю,
 

victuar

New member
Поставить новую шпильку и новую гайку и ещё если с новым клином.пару раз протянул и забыл.
 

alex!

New member
Туго тянуть не надо! Подтянул по кругу, кувалдочкой шлепнул по диску с двух сторон, ещё раз подтянуть. Затем опять кувалдой и опять протянул. И ещё раз и ещё, пока тянуться перестанет.
 
Болоник на гайки и по клину По болонику кувалдой шлеп, клин вошел подтянул, еще раз шлеп подтянул ) и никаких проблем с затяжкой . Клин мертво сидит в своем месте .
 
У меня баллоник из трубы, подтянул гайку и кувалдой по баллонику ударил клин садится и опять тянеш. Так скучаю по короне с клиньями когда начинаю евро диски снимать.
 

RESPONSOR

New member
Не знаю, из чего мне токарь поточил шпильки и удлинённый гайки, до упора раз затянул с силой, и больше не подхожу кним, пока не стрелнет колесо, а на прицепе магазинные шпильки церез одну меняю.
 

sadman001

New member
Как звезду рисуешь, так и подтягиваю постепенно гайки. Ставлю у боковины покрышки брусок с зазором и кручу колесо, так "восьмёрку" убираю. Ещё под колесо брусок, кручу и смотрю равномерность зазора, чтоб не скакать по асфальту.
 
Такой проблемы никогда не было. У меня стоят все шпильки длинные под широкую гайку. Затягивают так: понемногу постепенно через однупо кругу (крест на крест) не до усеру а в меру, немного проехал потянул и всё ОК!
 

Сверху