Как легко пробить шкворень на камазе с помощью ТНВД без усилий



maksim23ku

New member
Проще масленку засверлить к пневмокамере примотать бачек сцепления и пустить шланчик с дворников залить тормазухи и поездить доливая тормазуху и потом все пробивается шприцом!
 

logaut

New member
так тормозная жидкость сушит это раз, во вторых если провернута втулка то это занятие из бестолковых, пока Новое отверстие под масленку не высверлишь не прошприцуешь.
 

ARTSEO

New member
не знают еще старые водители показали и не раз делал и помогало! Я никого не заставляю! Делай как тебе удобно! Не надо мне что то обьяснять!
 
в моём понимании так- проще на один день поставить на ремонт и решить проблему. Нежели искать в интернете ее выходы. По хорошему при имении нужного инструмента за день
 

deasel

New member
врать не буду. Менял на кразе ровно сутки- вечером снял ступицы, утром поехал человек с прессом. Выпресовал шкворень. Дальше я взял втулки, отвез расточил их под шкворень. Привёз все это в другой сервис, там мне все запрессовали. Вечером отмыл все полностью и собрал в обратной последовательности. При чем собирал по времени меньше чем разбирал . Жаль фоток не осталось. От и до. Это уже наследуют день, после замены. На след. День я сразу все покрасил

Kd4OGQacthw.jpg
 

rotanga

New member
есть момент. Я так делал. Но не учёл что тормозуха гигроскопична, она и влагу тянет. Пролить можно, но бросишь на пару дней, начинай заново. Шкворень прихватывает.
 

lsergel

New member
да я знаю я пару дней погонял потом прошприцывал и все хорошо шприцуется! Главное потом вовремя шприцевать прроблем уже нет!
 

enton

New member
и всё же горячая саляра под давлением говна больше выдавит.
 
у Макса Мироненко, кто сейчас в диалоге спроси как у него шкворень пробило. Выстрел был и грязь со ржавчиной в стороны летела так, что пол цеха испугалось.
 

elina

New member
Как с таким рулём не мазаным можно ездить? Я для комфорта езды мажу раз в неделю
 
Два дебила- это сила! Если провернули втулку-хоть что туда закрути,не день эту херню мудрить. Проще просверлить отверстия,нарезать резьбу и выкрутить тавотницы,в заглушки шкворня. И мажь шприцем,нахрена эта городьба!
 
Слышишь Карлсон прежде чем оскорблять людей дебилами ты хорошенько своей башкой бестолковой подумай. У тебя там действительно дырка просверлена осталось только тавотницу туда вставить и нигрола качнуть.Ты зайди на YouTube посмотри сколько там просмотров под этим роликом и посмотри сколько добрых комментариев нормальные люди написали там.
 

webdev

New member
Тебе пропеллер прилепить на спину из Тебя в натуре не хуёвый Карлсон получится!)))
 

Сверху