как можно на старом камазе продавить нижний шкворень.Домкратил сегодня,вкручивал шланг напрямую,давил соляркой,маслом,крутил,стучал.Снял нижнюю

Привет всем,как можно на старом камазе продавить нижний шкворень.Домкратил сегодня,вкручивал шланг напрямую,давил соляркой,маслом,крутил,стучал.Снял нижнюю крышку,сделал в ней тавотницу,поставил,не продавливает и снизу.Просверлил сверлом втулку,все равно не продавливает.Все мажется кроме одного нижнего,руль на поддомкраченном передке заглушенном камазе еле-еле крутишь двумя руками,клинит просто руль и все.На другом камазе за колесо руками все крутится вместе с рулем,а тут за руль не крутится.Что можно еще придумать кроме разбора балки,может автогеном попробывать нагреть?
 


j-blackmore

New member
Ты помоему все варианты испробовал,и надеешься на лучшее?
Интересный подход к ситуации
 

Чумовой

New member
Греешь резаком его до красна, берешь самую большую кувалду людей побольше и пиздите его суку пока он не вылетит от туда, и потом спокойной ставишь новый
 

meiko.kaji

New member
можно попробовать сразу разогреть, и за пару ударов попробовать выбить, если нет то уже сверлить, я на этот клин целый день убил
 

Fedu

New member
Если автоген под рукой дак чего бы шкворень не поменять, цена вопроса две тысячи
 

borisfvceb

New member
У меня не пробивалась я залил масло в шприц промазал, потом забил новой смазкой .
но в твоём случае замена 100%
 

ElQDidzej

New member
Саша, если провернуло втулку и Вы просверлили новое отверстие, это отверстие очень маленькое получилось по диаметру, так как сверло уперлось в шкворень. Попробуйте заточить теперь сверло как торцевую фрезу, расширьте это отверстие. Раньше в такой ситуации для того чтобы пробить и промазать шкворень, на шприц, вместо трубки с головкой, закручивали шланг по которому смазывался газоновский выжимной. У него были резьбы которые подходили и для шприца и для масленки на цапфе. С трудом, но смазывалось. Я не знаю чем сейчас можно заменить шланг газоновского выжимного. Можно примерить тормозные шланги от гидравлических тормозов.
Забыл... Первый раз для смазки, применяли нигрол.
 

sensual

New member
так шприцы новые с шлагом идут, в идеале подходят. Наконечник скручиваешь с него и тупо закручиваешь шланг в тело
 

Сверху