как пиределать шкворня замисть опорных шайб поставить опорни подшыбники что для етово нада

Всем привет как пиределать шкворня замисть опорных шайб поставить опорни подшыбники что для етово нада.
 


dust

New member
Не смешно, на чужом языке трудно разговаривать, но стремиться к грамотности нужно.
 
Если цапфы со втулками, растачивать под вертикальные игольчатые подшипники, но не желательно. Можно евро цапфы поставить они с завода с иголчатами идут
 

Morfiy$

New member
да я сам уже давненько опорные от 6520 поставил, цапфы на втулках оставил, хоть и приценивался в тот момент к игольчатым. На моем руль легкий, на игольчатых не ездил, о разнице судить не берусь)
 

Shuttle

New member
Последующий ремонт точно проще и быстрей будет. Цапфы скинул, подшипники все заменил, обратно собрал)
 
если шкворня на игольчатых подшипниках, то ставить роликовый опорник нельзя, руль легче не станет, а вот биение рулевого колеса на не груженой машине на скорости очень неприятное. Я пробовал и переделывал обратно на шайбы.
 

foxhunter

New member
у меня КАМАЗ 8 лет, ни разу не заглядывал в шкворня, точно не знаю что там стоит ))) сейчас когда внакат пускаешь чуть вибрация появляется, вот грешу на шкворня, тем более сколько лет уже
 
Нечего особо не надо нижнюю шайбу выкень кинь туда подшибник! Ток подшибник хороший бери я подъебался купил гавно и на месяц нехватило
 

Bigkat

New member
Игольчатые ставь если будешь менять надо греть лампой а то так тяжело снимать
 
Продам новые стойки на КАМАЗ, цена за обе 3тр

F7dRh4eHw1I.jpg
 

Сверху