как профессионалы. Покупаю свой первый камаз самосвал, стоит выбор ямз с 5 ступкой или евро 1 турбовый с делителем, который ямз он побюджетнее это

Kalbit

New member
У меня 5511 ямз 238 коробка урал,49 редуктора, расход как камаз. Проблем нет вообще.
 


rknic

New member
У меня евро 2 двигатель ямз турбо 238 кпп камаз с делителем редуктора на 47 резина на 300 с прицепом 35 т зерна расход топлива на уборочной был даже меньше чем у обычных сельхозников, и уходил я от них как от стоячих, минус этого двигателя один тяжеловат т. К щас все таки все стараются без перегруза ездеть
 
бери с камазом.нах он нужен ямз. на самосвале темболее. он ведре солярки гдето по месту как камаз полдня не проработает.да и коробка эта
 

kirilya

New member
Были у меня Камазы и с ЯМЗ мотором и с Камазовским. Я бы взял с Камазовским. Тем более Евро 1 уже с турбинами. Едет пободрее простого старичка. А ЯМЗ... Все говорят: "Он прёт! Он прёт!.." Только непонятно кого и куда он прёт.. По тяге примерно также как Камаз 740.10. Может чуть-чуть сильнее. С Евро 1 турбовым, по идее, должен быть на равне. Кпп ЯМЗ-236 весьма неудобная. И их есть 2 вида. Тяговая и скоростная. На тяговой при 1500 об/мин он бежит 60-65. На скоростной 80. Это на 49 редукторах. Эти редуктора самые оптимальные для самосвала. Если по городу ездить. Если по трассе на плече 100+ км., то 48. Кпп Камаз с делителем очень удобная вещь. Половинки делают своё дело! Мотор Камазовский в ремонте проще. ЯМЗ ещё неизвестно как поставили. Может его ставили горе-мастера криворукие
 
С камазовским бери, легче он, на руль не так давит, не провалиться так как с ямзовским двс. Экономичнее. И ремонт сделать дома можешь один. А головку ямза ты фиг поднимаешь один
 

MrIgor

New member
Не знаю у меня савок ямз 238 кпп камаз и 48 редуктора просто песня
 

KornevMG

New member
песня это Scaniа. А про ямз и Камаз наш моторист говорит одна херня, и не хрен здесь спорить
 

Yuz

New member


0D856BsbNow.jpg
 

trio

New member
радуюсь жизни, ездил на камазе с камаз мотором, пересел на камаз с ямз, никогда в жизни не подойду к камаз мотору
 

Chekist

New member
работаю на камазовском. 2 недели работал на ямз... Короче вопрос на любителя, мне простой 740 ближе)
 

Сверху