как заглушку блока двигателя заменить. Старую каким образом вытащить. И новую на герметик и забивать потихоньку? Сечёт тосол струёй на запущенном



terisaw

New member
Если в системе вода. Если забыл слить воду зимой по теории первым делом должен выбить эти заглушки. И блок должен остаться целым. Но это по теории
 

Shustov

New member
Интересный вариант, но совершенно не практичный. Охлождайка самую мелкую дырочку найдёт, особенно в мороз
 

@lert

New member
На худой конец как временное решение можно деревянный чопик забить, я так всю вахту отработал. Пока заглушку новую ждал
 

Trillibi

New member
У меня сеьело эту заглушку, и в городе в наличии их не было, сварил две шпильки буквой Т. Где шпилька короче просунул в отверствие где стояла заглушка, взял металлическую пластинку чуть больше отверствия, паранит, в пластинке и параните сделал отверстие под шпильку, с начало паранит с герметиком, сверху, металлическая пластинка, и гайка с шайбой и гровером, закрутил и забыл. На все про все 40 мин работы
 

DAKrules

New member
У меня сгнила,и мне токарь выточил 5мм толщиной )забилась туговато с герметиком и теперь на века)))
 
в хоз маге есть анкера с петлей, его береш и закручиваешь в заглушку, предварительно засверлив, и потихоньку монтажечкой на излом....герметик ненужно, сам поймешь когда снимишь ее
 

Сверху