Камаз 43118 евро 5, за бортом +10, скорость 80км/ч- часто включается эл.муфта - это норма или нет

Kalbit

New member
Камаз 43118 евро 5, за бортом +10, скорость 80км/ч- часто включается эл.муфта - это норма или нет?
 


как вариант развалился один из термостатов и перекрыл работу другому . Было у меня так с новья . Вылечил а ещё реле поставил безискровое от Ман будет интересно сфоткаю . А так да на новых машинах гудит чаще чем на моей евро 4 без мочи 280 лошадей

pp6LoYqMGoI.jpg
 

СКОРПИОН

New member
Попробуй радиатор продуть от пыли вначале а потом промыть керхером.мнжду кулером и радиатором сильно забивается
 

Romanion

New member
ещё было так что тарелочка на термостате отпала и перекрывала на половину выход
 

Remark

New member
Купи такой датчик, я на предыдущем КАМАЗе поставил такой года 2 как работает, все нормально, и в этом году получил новый камаз и тоже датчик мозги начал еб...., опять купили такой и все норм, а заводской датчик тоже постоянно включался и быстро выключался, и термостаты менял, толку ноль, поставил датчик новый и все норм стало, температура доходит до нужного и сбрасывает до 87-85,и вентилятор дольше работает, датчик поменял примерно около 10000 км, 5000 уже проехал все норм

0BT5yAlR0Bg.jpg
 

Сверху