КАМАЗ 43118 евро5 камазовский мотор с аппаратурой common rail, мотор падает в аварию ошибка по фильтру, но фильтра все новые. Моча отшита

Всем привет. Подскажите пожалуйста, КАМАЗ 43118 евро5 камазовский мотор с аппаратурой common rail, мотор падает в аварию ошибка по фильтру, но фильтра все новые. Моча отшита.

126jlET1vIU.jpg
 


mahdi

New member
Посмотри давление в фильтре. Если на хх не ниже 6 бар то норм и датчик глючит. Отключи разъём с фильтров.
 

Sergey Moskalenko

New member
даже если увидеть ошибку по датчику, а машина будет ехать нормально, то 90 % датчик.
 

velya

New member
Со снятым разъёмом датчика разве он будет ехать? Опять же блок будет бить тревогу и упадёт в аварию, я не прав?
 

wwwppp

New member
версию прошивки выложите. Сканматик ом в паспорте указано.
 

dust

New member
Значит комп фильтра не видит. Смотри разьемы у фильтров. И потом диагностика в сервисе. Сборка похабная у камазов. Нет камазов, которые без ошибок.
 
увы, нет людей, которые это могут делать. Чтобы делать диагностику, для этого нужен талант. А по факту, меняют все по кругу за твои деньги. И так везде. В мерсах, вольво.......
 

aftab

New member
мерсы, вольво, ну их нах. Меня камазы кормят. Хоть я деньги клиента не жалею, но и менять по кругу смысла нет. Надо найти причину. Сканер сканером, а параметры знать тоже надо.
 
только лазить никто не хочет. Во первых, там грязно. Во вторых, не знают куда лезть. Если у вас есть талант, вам это нравится и вы знаете, что делать, то удачи вам. Интернет вам создаст рекламу, а точнее отзывы о вас. А я писал о личном опыте, 20 лет на иномарках, видел разные сервисы
 
я тоже разные видел. Самый кошмар 2 недели назад камаз нео акпп запинналась. Люди проехали 3 сервиса везде акпп приговорили. Проблема была в селектор выбором передач.
 

sonara

New member
а вам нравятся советы, что тут дают? По мне это цирк. Модер мне сделал замечание, а остальным нет0
 
не всё так хорошо, соглашусь. Иногда и вопросы задают наиглупейшие. По типу машина глохнет. А что и как, хрен его знает,какой двс, топливная и т.д.
 

Сверху